Сквозные цифровые платежи между несколькими участниками экосистемы Algorand

Мы рады поделиться информацией, как несколько партнеров, построивших свои решения на высокопроизводительной платформе Algorand, взаимодействуют между собой для обеспечения бесперебойных цифровых платежей как для продавцов, так и для потребителей. Последнее внедрение, осуществленное в интернет-магазине проекта Planetwatch, демонстрирует всю мощь высокомасштабируемого и безопасного решения на основе блокчейна, а также привлекает внимание к высокоэффективным инструментам и услугам, предоставляемым растущим числом организаций, использующих Algorand.

Planetwatch, компания предоставляющая услуги в области мониторинга экологической обстановки и продающая датчики онлайн-мониторинга воздуха, захотела улучшить сервис для своих потребителей в своём интернет-магазине построенного на платформе WooCommerce. В то время как большинство криптовалют оказываются слишком волатильными для оплаты и последующих расчетов, возможность принимать стейблкоины была признана идеальным вариантом.

Платежная система Bleumi Pay и PlanetWatch согласились, что лучшей платформой для приема стейблкоинов и другой цифровой валюты является Algorand благодаря своей скорости, завершенности транзакции, минимальным комиссиям за транзакции и того факта, что она уже интегрирована с наиболее широко используемыми стейблкоинами. В Algorand наблюдается рост количества выпущенных стейблкоинов, поскольку на высокопроизводительной платформе открываются более широкие возможности, которые позволяют проводить все типы платежных транзакций, включая микроплатежи.

Monerium сделал еще один шаг вперед по стейблкоинам и запустил на блокчейне Algorand цифровой евро. Monerium может связать ваш существующий банковский счет с вашим адресом Algorand или создать новый IBAN на ваше имя, чтобы вы могли беспрепятственно переводить евро через сеть SEPA в Algorand и обратно, без необходимости обмена. Monerium является первой EMI ​​(Electronic Money Institution) организацией, уполномоченной выпускать электронные деньги на блокчейне и имеющей лицензию на работу в Европейской экономической зоне и Великобритании.

Поддерживая цифровой евро, вторую по объемам торгов валюту в мире, Monerium играет важную роль в объединении традиционной финансовой системы и экосистемы Algorand. В качестве стандартного актива Algorand цифровой евро является частью предложения платежной системы Bleumi и является для Planetwatch простым способом принимать платежи в евро и беспрепятственно переводить их внутри и вне сети.

Любой человек, владеющий цифровыми активами USDC, ALGO, EURe (Monerium EUR) или любой другой актив, поддерживаемый Algorand, может использовать свои цифровые кошельки, например MyAlgo Wallet, для оформления заказа на веб-сайте Planetwatch. My Algo — это не кастодиальный кошелек Algorand, который предоставляет интерфейс для взаимодействия с блокчейном Algorand. Реализованный в качестве веб-приложения, он поддерживает работу с несколькими адресами Algorand одновременно и имеет настраиваемую панель управления.

Чтобы обеспечить полный цикл данного внедрения, Planetwatch будет получать оплату за заказы в криптовалюте и отправлять датчики мониторинга воздуха пользователям. Все транзакции производятся менее чем за 5 секунд, а их стоимость не превышает 0,0001 евро. После этого Planetwatch может беспрепятственно переводить цифровые EURe из своего кошелька на свой банковский счет.

Это очень убедительный пример для всех участников, который показывает, как Algorand может быть использован для улучшения будущего финансовых услуг и устранения барьеров при обмене цифровыми ценностями. На протяжении всей цепочки создания стоимости, транзакции выполняются гораздо более эффективным, безопасным, децентрализованным и экономичным способом.

Все участники данного процесса от Planetwatch, Bleumi Pay, Monerium и до RandLabs поделились своими мнениями по этому поводу в данном видео.

Еще раз напомним про участников этого взаимодействия:

Planetwatch: компания, предоставляющая экологические услуги и имеющая в своем бизнесе компонент электронной коммерции. Являясь дочерней компанией CERN, крупнейшей лаборатории фундаментальной физики в мире, Planetwatch улучшает глобальный мониторинг качества воздуха и вносит значительный вклад в решение проблемы общественного здравоохранения, связанной с загрязнением воздуха, затрагивающим миллионы людей. Более подробную информацию о том, как Planetwatch использует Algorand, можно найти здесь.

Bleumi: Бостонская технологическая компания, специализирующаяся на создании платежных решений на основе блокчейн технологии, позволяющих предприятиям принимать цифровую валюту в повседневных платежах и выплатах. Bleumi Pay предлагает мощные инструменты для предприятий любого размера для интеграции платежей и выплат в цифровой валюте. Более подробную информацию о том, как Bleumi использует Algorand, можно найти здесь.

Monerium: компания, занимающаяся финансовыми технологиями, цель которой — сделать цифровую валюту доступной, безопасной и простой в использовании. Monerium является первой EMI ​​(Electronic Money Institution) организацией, уполномоченной выпускать электронные деньги на блокчейне и имеющей лицензию на работу в Европейской экономической зоне и Великобритании. Компания выпускает цифровой евро на Algorand. Более подробную информацию о том, как Monerium использует Algorand, можно найти здесь.

Circle: глобальная финансовая компания, которая позволяет предприятиям и потребителям использовать возможности стейблкоинов для платежей. С оборотом более 3 миллиардов долларов, USDC является самым быстрорастущим стейблкоином с полным резервом в мире. Более подробную информацию о том, как Circle использует Algorand, можно найти здесь.

MyAlgo Wallet: кошелек Algorand, который позволяет потребителям свободно взаимодействовать с блокчейном Algorand, предоставляя простой и безопасный способ отправки и получения цифровых активов, отслеживания активности, управления активами и многого другого. Чтобы узнать больше и загрузить кошелек, посетите: https://wallet.myalgo.com/.

Источник: Algorand