Circle запустил поддержку стейблкоина USDC на блокчейне Algorand для своих клиентов

Начиная с сегодняшнего дня компания Circle обеспечивает широкую поддержку стабильной криптовалюты USDC на основе блокчейна Algorand для бизнес пользователей своей платформы. Владельцы бизнеса и заинтересованные стороны могут начать использовать свой бизнес-аккаунт Circle, чтобы легко и практически бесплатно отправлять и принимать USDC.

Благодаря реализации USDC на блокчейне Algorand все переводы внутри сети совершаются в течении 5 секунд. Отправлять цифровые доллары через Интернет стало невероятно быстро и просто. Все текущие операции с USDC можно отслеживать через Algorand Explorer по адресу https://algoexplorer.io/asset/31566704

Поддержка стейблкоина USDC на базе Algorand обеспечивается также полным набором продуктов и программных API-интерфейсов Circle. Разработчики также могут использовать USDC для платежей, торговли и финансовых приложений с помощью наших мощных API-интерфейсов для подключения к банкам и картам, хранения и управления кошельками с цифровой валютой, а также для создания настраиваемых финансовых приложений, рассчитанных на масштабирование и скорость.

Источник: Algorand