Cooperative Labs Inc. получает грант от Algorand Foundation

Algorand Foundation сегодня приветствует Cooperativ Labs Inc и их партнера по проекту REI DAO в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта.

Cooperativ Labs создает инструментарий, который позволяет организациям быстро создавать и развертывать совместимые частные обмены токенами. Используя Cooperativ, как DAO, так и традиционные (централизованные) предприятия, такие как стартапы и инвестиционные синдикаторы, смогут предложить своим инвесторам больше ликвидности и более оптимизированный инвестиционный опыт.

Генеральный директор Cooperativ Labs Джейкоб Чейз-Любиц пояснил: «Перейдя от модели инвестиционного контракта «1 к 1″ к модели, основанной на обмене, мы можем значительно снизить затраты и повысить ликвидность, и все это в рамках существующей нормативно-правовой базы».

Cooperativ сотрудничает с REI DAO, агентством по совместному инвестированию в недвижимость для опытных, заслуживающих доверия операторов, которые совместно работают над выявлением, приобретением и управлением коммерческой недвижимостью. Вместе Cooperativ Labs и REI DAO создадут мощное сообщество для синдикаторов недвижимости и их инвесторов. Сотрудничество позволит участникам иметь доступ к инвестициям в недвижимость по цепочке, сохраняя при этом нормативные защитные механизмы существующей системы.

Организатор REI DAO Дерек Скраггс подчеркнул важность этой возможности: «Инвестиции /синдикация в недвижимость — это индустрия стоимостью в несколько триллионов долларов с довольно стандартным набором процедур, которые, тем не менее, сильно отстают от современного уровня онлайн-инвестирования. Административные расходы на регистрацию синдикации, проверку подписчиков и управление инвестициями (распределение, раскрытие информации и т.д.) Являются значительными, что ограничивает масштаб этих предприятий и снижает доступность для небольших операторов. А поскольку инвестиции неликвидны в течение многих лет, лишь небольшой процент инвесторов может позволить себе риск блокирования капитала на длительный период. Это партнерство будет способствовать качественному скачку вперед».

«Мы рады приветствовать Cooperativ в экосистеме Algorand. Платформа Cooperativ предлагает инновационное решение с использованием технологии блокчейн для решения традиционных проблем синдицирования недвижимости, устраняя утомительные и ручные усилия, связанные с созданием, инвестированием и управлением синдицированием недвижимости. Юридические соглашения будут связаны со смарт-контрактом, позволяющим участникам биржи легко торговать токенами синдикации, которые имеют реальную ценность, мгновенно, без юридических документов, которые обычно сопровождают такие продажи. Соблюдение требований упрощается, поскольку инвесторам нужно только один раз пройти проверку с одобренными инвесторами, после чего они смогут быстро и без дополнительной бумажной волокиты участвовать в любом из будущих предложений этого синдикатора». — Дэниел Ун, глава DeFi, Фонд Algorand

Синдикаторы и инвесторы, заинтересованные в присоединении к первым синдициям Cooperativ /REIDAO, могут узнать больше и подать заявку здесь.

Для получения обновлений по разработке и запросов о других вариантах использования посетите https://cooperativ.io и подписывайтесь на Cooperativ в Twitter: @cooperativ_io

Источник: https://algorand.foundation/news/cooperativ