Algorand выделит 15 миллионов долларов в течение 5 лет некоммерческому проекту Climate Ride

Algorand Foundation, некоммерческая организация, связанная с углеродно-отрицательным блокчейном Algorand, и Climate Ride, некоммерческая организация, мобилизующая людей для защиты нашей планеты через приключения, которые изменят жизнь, сегодня объявили о пятилетней инициативе по продвижению экологических инициатив на уровне сообществ. Algorand Foundation выделит 15 миллионов долларов в течение пяти лет (до 2,5 миллионов долларов в год) и ежегодно внося 500 тысяч долларов на расширение программы.

Эта поддержка позволит Climate Ride расширить предложения мероприятий, включая серию Green Fondo — общественные велосипедные мероприятия, стилизованные под гонки Gran Fondo, — на другие крупные города. Получив пожертвования, Climate Ride сможет удвоить взносы, которые ежедневные доноры делают для людей, которые участвуют в велосипедных, беговых и пеших мероприятиях Climate Ride на поддержку сохранения, климата, экологической справедливости, устойчивого развития и активные транспортные усилия.

«Я совершила свой первый климатический заезд — четыре дня и 250 миль через Долину Смерти — в 2017 году, собрав деньги от моей семьи и друзей для поддержки сохранения дикой природы в Африке», — вспоминает генеральный директор Algorand Foundation и трехкратная участница гонок Climate Ride Стейси Уорден. «За последние 12 лет тысячи людей, таких как я, ежегодно собирали миллионы долларов для поддержки проблем, связанных с климатом, с помощью замечательной работы Climate Ride, и мы в Algorand очень рады, что можем помочь поддержать их невероятное сообщество участников в борьбе за сохранение окружающей среды нашей планеты Земля».

Algorand уникален среди блокчейнов своим протоколом Proof-of-Stake, который потребляет значительно (на порядки) меньше энергии, чем его аналоги Proof-of-Work. Его приверженность сохранению отрицательного углеродного следа контрастирует с воздействием на окружающую среду других блокчейнов, чьи экологические недостатки хорошо задокументированы. Algorand также уникален своей структурой управления, которая позволяет членам сообщества, владеющим ALGO — криптовалютой, связанной с блокчейном, — голосовать за изменения, внесенные в протокол.

«Сегодня пожертвования на экологические цели составляют лишь 3% всей благотворительной деятельности в США. В то же время мы видели, что соответствующие гранты, такие как тот, который предоставляет Algorand Foundation, приводят к увеличению пожертвований в пользу Climate Ride на 80%». сказала Кээли Куинн, основатель и исполнительный директор Climate Ride. «Мы с оптимизмом смотрим на то, что инициативы, подобные той, которую мы разработали с Algorand, помогут Climate Ride расширить осведомленность об окружающей среде и побудить больше людей стать физически активными и помочь своим сообществам принять участие в лечении и защите нашей планеты».

О Climate Ride

Climate Ride — это сообщество авантюристов, посвятивших себя защите планеты. Мы объединяем пропаганду, действия и благотворительность, вдохновляя людей на совместную работу во имя устойчивого будущего. В условиях экологического кризиса самое сложное — это понять, как принять в нем участие. В Climate Ride мы создали позитивные и инклюзивные мероприятия, которые полезны для вас и для планеты. Мы помогаем вам открывать и исследовать, на что вы способны, и превращать эту страсть в поддержку получателей экологических и активных транспортных средств. Вместе мы объединяем людей и некоммерческие организации, чтобы вдохновлять на действия и сделать защиту планеты благотворительным приоритетом для всех. Для получения дополнительной информации посетите https://www.climateride.org

Источник: https://algorand.foundation/news/climate-ride-partnership