Algorand Foundation сотрудничает с Академией Уилмора над проектом Entangled Life: Worldbuilders

Algorand Foundation сегодня объявляет о гранте для Wilmore Academy, торговой площадки, призванной поддерживать исследования, позволяя художникам, ученым и брендам создавать и запускать NFT. Wilmore Academy — это торговая площадка, стремящаяся высвободить исследовательский дух, поддерживая академические и образовательные исследования посредством продажи NFT спонсорам. Это позволяет художникам, ученым и брендам запускать NFT для поддержки исследований, как правило, за счет пожертвований университетам и фондам.

Accursed Share и Академия Уилмора с гордостью объявляют о сотрудничестве с Мерлином Шелдрейком, автором бестселлера «Запутанная жизнь: как грибы создают наши миры, меняют наш разум и формируют наше будущее» (2020) и лауреатом премии Королевского общества. Премия научной книги. Завершая недавний поток популярных набегов на микологию, включая такие хиты, как «Гриб на краю света» Анны Ловенгаупт Цинг (2015 г.) и документальный фильм Луи Шварцберга «Фантастические грибы» (2019 г.), «Запутанная жизнь» исследует то, как грибы — и их замечательные симбиотические отношения — глубоко сформировали историю жизни и дают ключ к пониманию планеты, на которой мы живем.

Мерлин изучает отношения, которые формируются между растениями и симбиотическими грибами, живущими в их корнях, известными как микоризные грибы (от греческого mykes, что означает гриб, и rhiza, что означает корень). Более девяноста процентов растений зависят от этих партнерских отношений. Они являются более фундаментальной частью растительности, чем цветы, плоды, листья, древесина или корни, и лежат в основе пищевых цепочек, поддерживающих почти всю земную жизнь. Тонкие нити трубчатых грибковых клеток, известных как мицелий, выходят из корней растений в окружающую почву. Растения и грибы используют изощренные торговые стратегии, находя компромиссы и находя головокружительно сложные компромиссы. Эти обширные децентрализованные сети могут связывать под землей различные растения, и их иногда называют «Wood Wide Web», что, как мы увидим в ближайшие недели, также напоминает некоторые структуры и культуру, возникающие в Web3.

Будь то в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве или в наших попытках восстановить деградировавшие экосистемы, мы полностью зависим от здорового функционирования микоризных отношений. Но нам их трудно увидеть, они спрятаны в корнях растений и зарыты в почву. Чтобы создать эту экстраординарную ограниченную коллекцию NFT симбиотических корневых ландшафтов, Мерлин использовал новую технику, которая обеспечивает беспрецедентный доступ к пространствам внутри корней, раскрывая подземные интимные области, лежащие в основе большей части жизни на суше.

Часть доходов от Entangled Life: Worldbuilders будет использована для поддержки исследований Merlin в области децентрализованной способности грибковых сетей решать проблемы, а часть будет использована для поддержки работы Fungi Foundation.

ОБ АКАДЕМИИ УИЛМОРА

Wilmore Academy — это торговая площадка, стремящаяся высвободить исследовательский дух, поддерживая академические и образовательные исследования посредством продажи NFT спонсорам. Наш опыт в области технологий, дизайна, маркетинга и развития бизнеса позволяет художникам, ученым и брендам запускать NFT для поддержки исследований за счет пожертвований университетам и фондам. Спонсоры каждого проекта присоединяются к сообществам, ориентированным на исследования, через эксклюзивные каналы обсуждения, обновления прогресса и участие в реальном опыте.

О МЕРЛИНЕ ШЕЛДРЕЙКЕ

Мерлин Шелдрейк — биолог и автор книги «Запутанная жизнь: как грибы создают наш мир, меняют наше мышление и формируют наше будущее» (2020). Он получил докторскую степень. получил степень доктора тропической экологии в Кембриджском университете за работу над подземными сетями грибов в тропических лесах Панамы, где он был научным сотрудником Смитсоновского института тропических исследований.

Бестселлер New York Times и Sunday Times «Запутанная жизнь» был переведен на двадцать два языка и получил широкое признание критиков. The Wall Street Journal назвал его «пищей для души»; The Guardian назвал его «блестящим» и «очаровательным»; The Observer назвал «чудесным»; The Mail в воскресенье как «ослепительно»; The Spectator назвал его «поистине поразительным»; The Telegraph назвал его «невероятным». «Запутанная жизнь» получила премию Уэйнрайта в 2021 году и премию Королевского общества в области научной книги в 2021 году. Она была номинирована на множество других наград, в том числе на премию British Book Awards «Книга года 2021 года» и премию Rathbones Folio Prize 2021 года, а также была выбрана в качестве книги. года по версии The Times, Daily Telegraph, Sunday Times, New Statesman и Time и других.

Работа Мерлина была одобрена многочисленными научными, литературными и общественными деятелями, в том числе: Маргарет Этвуд, Тайлер Коуэн, Элизабет Колберт, Джарон Ланье, Рассел Брэнд, Хелен Макдональд, Майкл Поллан, Дэвид Бирн, Роберт Макфарлейн, Пол Стамец и Эд Йонг. Его сочинения вдохновили Ирис ван Херпен на создание кутюрной коллекции («Корни перерождения», 2021).

Мерлин является научным сотрудником Университета Врие в Амстердаме и работает с Фондом грибов и Обществом защиты подземных сетей.

Источник: https://algorand.foundation/news/wilmore-academy-grant