Algorand Foundation сотрудничает с Day By Day для поддержки разработки децентрализованной страховой платформы для реальных активов.

Algorand Foundation сегодня приветствует Day By Day ​​в экосистеме Algorand. Компания Day By Day получила грант на поддержку разработки и создания первой в мире децентрализованной страховой платформы для реальных активов. Day By Day переосмысливает страхование с помощью DeFi и NFT. Это будет первая в своем роде платформа insurtech на основе блокчейна. Их успешно выпущенная платформа управления страховыми активами Web 2 и мобильное приложение для регистрации активов будут подключаться к их страховому DAO Web 3 и выведут страхование на новый уровень надежности и прозрачности.

Используя блокчейн Algorand, Day By Day сможет;

  • Создать децентрализованную страховую платформу
  • Создать платформу для производства политик NFT
  • Облегчить обработку претензий с помощью смарт-контрактов
  • Использовать токены ALGO/DBD для оплаты страховых взносов и требований
  • Собирать и размещать средства на платформах Algo DeFi и интегрировать кошелек Algorand в текущее мобильное приложение


Платформа Day By Day DAO будет состоять из страхового рынка, который свяжет страховщиков и покупателей для страхования активов реального мира с использованием NFT (для полисов и активов), в то время как у инвесторов будет возможность воспользоваться преимуществами инвестирования типа DeFi.

Платформа Day By Day поддерживается и управляется токеном DBD, который будет использоваться для:

  • Децентрализованные страховые операции (премиальные выплаты, выплаты по претензиям)
  • Поддержка страхового DAO (управление)
  • Премиальная точность
  • Доход для инвесторов через стейкинг DAO и инвестирование в ликвидность пула требований
  • Управление рисками страховщика и инвестора
  • Награды для сообщества


Грант Algorand будет финансировать разработку Day By Day DAO, начиная с производственной платформы NFT Policy. По мере того, как мы работаем над нашей дорожной картой разработки для завершения платформы Day By Day, мы будем глубоко внедряться в экосистему Algorand. Мы стремимся к партнерству с существующими решениями, созданными Algorand, и разрабатываем собственные для использования другими.

Основатель и генеральный директор Day By Day Билл Ангелидис говорит: «Мы с командой очень рады работать над Algorand и с нетерпением ждем возможности погрузиться в сообщество Algorand. Наш грант позволяет нам не только строить Day By Day, но и принимать участие в глобальном развитии Algorand. Быть первым в своем роде — это большое волнение, но также и большая ответственность, и я думаю, именно поэтому Algorand и Day By Day будут так хорошо работать вместе».

«Мы рады приветствовать Day By Day в экосистеме Algorand через нашу программу грантов. Наша грантовая поддержка Day To Day предоставит Algorand децентрализованную страховую платформу, защитит данные пользователей и сделает процессы страхования более простыми и прозрачными для всех заинтересованных сторон, будь то страховщики, брокеры, бизнес-клиенты или частные лица. Это очень интересный вариант использования блокчейна, который даст пользователям возможность управлять своим бизнесом и личными активами». — Адди Вагенкнект, Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации о Day By Day посетите https://daybyday.io и следите за новостями в Twitter, Facebook и LinkedIn.

Источник: https://algorand.foundation/news/day-by-day-grant