Algorand Foundation сотрудничает с USI Università della Svizzera italiana для запуска курса «Написание смарт-контрактов».

Algorand Foundation рад объявить о партнерстве с USI Università della Svizzera italiana для поддержки разработки курса «Написание смарт-контрактов». Курс будет впервые предложен во время зимней школы USI с 14 по 18 февраля 2022 года.

Курс разработал Питер Грубер, старший преподаватель USI. Он объясняет: «Написание смарт-контрактов — это недельная практическая зимняя школа по блокчейну и смарт-контрактам. Он предназначен для студентов, изучающих экономику и финансы, а также для практиков. Для этой всеобъемлющей возможности обучения не требуется никакого предыдущего опыта работы с блокчейном».

Курс знакомит студентов с соответствующими теоретическими концепциями и дает практическое введение в написание смарт-контрактов на современной цепочке блоков с использованием языка программирования Python. Цель состоит в том, чтобы вооружить студентов необходимыми навыками и теоретическими знаниями для создания простых смарт-контрактов и их развертывания в блокчейне Algorand.

«Университетская программа Algorand Foundation рада поддержать разработку этой инновационной учебной программы для студентов бакалавриата и магистратуры», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник Algorand Foundation и руководитель программы ACE. «Нам нужны образовательные программы для следующего поколения пользователей блокчейна, чтобы предоставить им инструменты для разработки приложений и вариантов использования».

Algorand Foundation гордится тем, что поддерживает этот проект, финансируя его через программу грантов Algorand Foundation. Для получения дополнительной информации о Зимней школе и о том, где вы можете зарегистрироваться, посетите сайт https://www.usi.ch/wsc. Регистрация открыта до 28 января 2022 года.

Источник: https://algorand.foundation/news/usi-partnership