CrowdX получает грант Фонда Algorand для чеканки NFT Carbon Credit на Algorand

Algorand Foundation приветствует CrowdX в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта. CrowdX получила грант на поддержку создания ECO NFT, основанных на существующем портфеле лесного хозяйства на блокчейне Algorand. CrowdX будет чеканить NFT на Algorand, обеспеченные углеродными кредитами и, в конечном итоге, физическими деревьями в партнерстве с известными предприятиями по управлению лесными фондами.

Майк Маккадден, генеральный директор CrowdX, прокомментировал: «Мы основали CrowdX как новый рынок капитала для частных предприятий. Разработанная технология позволила создать дополнительный рынок для торговли углеродными квотами с функциями реестра, реализованными в блокчейне. Однако было жизненно важно, чтобы мы сделали это устойчивым образом, отсюда и решение использовать углеродно-отрицательную экосистему Algorand».

Поддержка Algorand Foundation имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы CrowdX могла запустить функционирующий ликвидный рынок для торговли выбросами углерода. В обмен на покупку CrowdX Carbon покупатели могут получить строго регулируемый, отслеживаемый и прозрачный NFT, который раскрывает природный капитал в лесах Великобритании и за ее пределами. В результате это поможет финансам, учреждениям и предприятиям по всей Великобритании двигаться вперед к переходу к чистой экономике с нулевым выбросом углерода и целям 2030 года.

«Мы рады приветствовать CrowdX в экосистеме Algorand через нашу программу грантов. Сеть Algorand идеально подходит для создания ECO NFT, поскольку она построена на инновационном протоколе консенсуса Pure Proof-of-Stake с низким энергопотреблением. Наш подход к низкому энергопотреблению и низкому углеродному следу является основной особенностью сети Algorand, и наше партнерство с CrowdX показывает, что внедрение технологии блокчейна не должно идти в ущерб устойчивости и окружающей среде». — Джейсон Ли, главный операционный директор Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации о CrowdX посетите их веб-сайт или подпишитесь на них в Twitter.

О CrowdX

CrowdX была основана для решения реальных проблем, сдерживающих рост компаний в Великобритании.

Используя новейшие технологии, CrowdX предлагает недорогое и очень гибкое решение для компаний, которые хотят консолидировать свою таблицу капитализации, финансировать рост и предоставить инвесторам реалистичный вариант выхода.

CrowdX Limited (FRN 950991) является назначенным представителем Prosper Capital LLP (FRN 453007), которая уполномочена и регулируется Управлением финансового надзора.

Источник: https://algorand.foundation/news/crowdx-grant-award