Algorand Foundation приветствует NFDomains TxnLab в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта

Algorand Foundation сегодня объявляет TxnLab Inc как последнего получателя гранта Algorand. Algorand Foundation рад поддержать TxnLab Inc в разработке NFDomains через нашу программу грантов. NFDomains — это служба имен и платформа, которая позволит пользователям Algorand отправлять и получать стандартные активы Algo и Algorand (ASA), используя удобочитаемое доменное имя, например «silvio.algo», которое легко ввести и запомнить. NFDomains будет предоставлять токены идентификации, называемые невзаимозаменяемыми доменами (NFD), которые позволяют использовать множество метаданных и функций идентификации, позволяя пользователям прикреплять свой аватар, ссылки в социальных сетях и другие метаданные к своему NFD.

Функции метаданных NFD позволяют приложениям и службам на блокчейне запрашивать эти данные и отображать их. Например, исследователи блокчейна могут отображать удобочитаемые названия сервисов и других организаций в своих таблицах транзакций, DAO могут обеспечивать большую прозрачность, показывая информацию об отдельных участниках голосования по управлению, а художники NFT могут отображать свое имя, профиль и портфолио на торговых площадках, которые интегрироваться с NFD.

«Поддержка Algorand Foundation позволит нам решить серьезную проблему для пользователей Algorand, абстрагировавшись от 58-символьных длинных адресов кошельков в пользу читаемых доменных имен, а также открыв новые возможности для идентификации, аутентификации и проверки в пространство блокчейна», — говорит Патрик Беннетт, генеральный директор TxnLab, Inc.

NFDomains построен на Algorand для пользователей Algorand и сообщества Algorand. Опираясь на Algorand, NFDomains обеспечит высокую скорость транзакций и низкие комиссии. Это позволит NFDomains предоставлять пользователям гибкий, надежный и быстрый сервис, что невозможно в других сетях, которые медленны, ненадежны и требуют высоких комиссий.

«NFDomains решит серьезную проблему с пользовательским интерфейсом для владельцев криптокошельков. Адреса кошельков неудобны для пользователя, они длинные, их очень сложно набирать и еще сложнее запомнить, что создает трудности для пользователя. Возможность отправлять и получать крипто с помощью имя, которое вы выбираете через NFDomains, предоставит пользователям Algorand значительно улучшенный пользовательский интерфейс. Мы рады приветствовать NFDomains в экосистеме Algorand и с нетерпением ждем, когда команда TXNLabs откроет новые возможности для пользователей Algorand и сообщества Algorand». — Адди Вагенкнект, руководитель отдела глобальных экосистем и технических операций Algorand Foundation.

TxnLab планирует запустить NFDomains ко второму кварталу 2022 года со встроенной поддержкой кошельков Algorand и MyAlgo Wallet в дополнение к интеграции со сторонними сервисами и dApps.

Для получения дополнительной информации о NFDomains посетите https://nf.domains/, подпишитесь на них в Twitter или присоединитесь к обсуждению на их канале Discord.

Источник: https://algorand.foundation/news/txnlabs-nfdomains