Algoscan получил грант Algorand Foundation на разработку Algorand Block Explorer

Algoscan – это обозреватель блокчейна, созданный на базе Algorand с целью повышения прозрачности и доступности экосистемы для пользователей. Ставя UI/UX дизайн во главу угла, Algoscan стремится поддержать как разработчиков, так и конечных пользователей, обеспечивая лучший опыт в изучении блокчейна. Algoscan стремится помочь сделать Algorand и окружающую его экосистему более доступными как для новых, так и для текущих пользователей.

«Мы были очень рады сотрудничать с Algorand Foundation и получить их поддержку в разработке Algoscan. Не секрет, что с ростом популярности блокчейна наибольший рост числа пользователей наблюдается в приложениях, которые ставят UX/UI дизайн на первое место. Создавая Algoscan, мы стремились создать такой блокчейн обозреватель, который обеспечивал бы лучший пользовательский опыт. Я очень рад будущему Algorand и его растущей экосистеме», — сказал Харш Баид, генеральный директор WaferFinance.

«Мы рады приветствовать Algoscan в экосистеме Algorand через нашу программу грантов», — сказала Адди Вагенкнект из Algorand Foundation. Algoscan построен на базе ReactJS, простого в использовании и высокопроизводительного фреймворка React, который способствует быстрой разработке веб-приложений. Нам было приятно видеть, что Algoscan ставит дизайн UI/UX на первое место при разработке своего обозревателя блоков Algorand. Разработка Algoscan обеспечивает прозрачность и доверие для пользователей, которые могут использовать приложение для поиска адресов, транзакций, блоков и активов на блокчейне в режиме реального времени».

Algorand Foundation гордится тем, что поддержал этот проект, предоставив финансирование в рамках программы грантов Algorand Foundation. Для получения дополнительной информации об Algoscan ознакомьтесь с их опубликованной статьей и посетите сайт: https://algoscan.app/. Обязательно следите за ними в Twitter.

Источник: Algorand Foundation