Yieldly: Стейкинг и межплатформенный обмен активами на Algorand

Yieldly.finance

Блокчейн-проекты используют Algorand, чтобы воспользоваться её преимуществами в виде масштабируемой, безопасной, быстрой децентрализованной сети, поддерживающей создание собственных токенов и разработку смарт-контрактов. Помимо сценариев использования в сфере CeFi для корпоративных клиентов, инфраструктура Algorand нацелена и на децентрализованные финансы (DeFi) — одну из самых быстрорастущих криптотрендов.

Yieldly использует технологии блокчейна Algorand чтобы предоставить пользователям интересные продукты и потенциально прибыльные возможности получения дохода.

Что такое Yieldly?

Команда, стоящая за Yieldly, хочет упростить обмен токенами, помогая блокчейнам лучше взаимодействовать друг с другом. Конечная цель — создать межцепочечную децентрализованную биржу, которая в первую очередь принесет пользу пользователям.

Команда Yieldly хочет упростить обмен токенами, помогая различным блокчейнам сетям лучше взаимодействовать друг с другом. Конечная цель — создать межплатформенную децентрализованную биржу, которая в первую очередь принесет пользу пользователям.

Yieldly запустились на Algorand, чтобы пользователи могли торговать быстрее и в безопасной среде, получая при этом более низкие комиссии по сравнению с другими протоколами DeFi. В дальнейшем, проект будет расширятся на другие протоколы, чтобы обеспечить межплатформенный обмен активами и уменьшить текущую фрагментацию блокчейн индустрии.

Помимо торговли, пользователи могут получать доход от инвестиций в криптовалюту, размещая собственный токен YLDY в пуле ликвидности ALGO / YLDY. Пользователи также могут размещать в стейкинг криптовалюту ALGO, чтобы участвовать в беспроигрышной лотерее Yieldly. Благодаря геймификации хранения активов пользователей Yieldly привлекает все больше криптоинвесторов и «фермеров», заинтересованных в возможностях заработка в DeFi.

Yieldly была основана в прошлом году и поддерживается известными институциональными инвесторами, включая LongHash Ventures, Borderless Capital, CMS Holdings, Neo Global Capital, Kosmos Capital, Block Dream Fund, LD Capital, Kernel Ventures и IBMR.io. На данный момент инвесторы коллективно вложили 1,7 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, за которым последовало публичное IDO (первичное размещение на DEX).

Какие продукты DeFi предлагает Yieldly?

Yieldly предлагает набор продуктов DeFi, связанных с торговлей цифровыми активами и получением инвестиционного дохода. В настоящее время он предоставляет три продукта:

Мосты (Yieldly Bridges) — это механизм, который соединяет экосистему Algorand с другими основными блокчейнами, включая Ethereum, Binance Smart Chain и Polkadot. Продукт позволяет пользователям упомянутых блокчейн сетей пользоваться преимуществами протокола Algorand и экосистемы Yieldy. Первоначально Yieldly предлагает мост ERC20, который соединяет стандартные активы Algorand (ASA) с экосистемой ERC-20.

Yieldly будет и дальше развивать кроссчейн стейкинг для ASA, ERC-20, BEP-20 и других протоколов. Yieldly Bridges также будет выступать в качестве входа / выхода в фиатные валюты.

Стейкинг (Yieldly Staking) — это основной продукт, позволяющий пользователям получать пассивный доход. На данный момент пользователи могут направлять в стейкинг YLDY – собственные токены проекта на основе ASA — и получать вознаграждения в виде токенов YLDY и ALGO.

Беспроигрышные лотереи (No-loss lottery) — пока что это флагманский продукт Yieldly, который представляет собой еще один механизм стейкинга с потенциалом дохода. Пользователи могут использовать свои токены ALGO, депонируя их в смарт-контракт беспроигрышной лотерии и получая взамен билеты (за 1 ALGO по одному билету). Каждую неделю, начиная с 11 июня, Yieldly проводит розыгрыш, в ходе которой победителям распределяются награды в ALGO и YLDY. Чтобы увеличить шансы на выигрыш, пользователям рекомендуется участвовать в каждом розыгрыше как можно раньше.

Благодаря возможности стейкинга и беспроигрышной лотереи общая заблокированная стоимость активов (TVL) на Yieldly выросла до более чем 16 миллионов долларов через несколько недель после запуска.

Продукты Yieldy обеспечивают прибыль выше среднего и, что еще более важно, безопасны. Смарт-контракты были проверены удостоенной множеством наград фирмой Halborn, занимающейся кибербезопасностью, которая ранее проверяла Coinbase, BlockFi и Stellar. Согласно отчету Halborn, Yieldly успешно прошла все этапы оценки.

Преимущества создания продуктов DeFi на Algorand

Есть несколько причин, по которым команда Yieldly решила создать экосистему DeFi на Algorand.

Технология Pure Proof of Stake (PPoS) от Algorand решает трилемму блокчейна, достигая трех ключевых элементов — масштабируемости, децентрализации и безопасности — без ущерба для любого из них. Вдобавок ко всему, Algorand делает упор на удобство использования, позволяя разработчикам создавать децентрализованные приложения (DApps), ориентированные на скорость и производительность.

Масштабируемость позволяет Algorand обеспечивать высокую пропускную способность и низкие затраты, что важно для протоколов DeFi, стремящихся стать мейнстримом.

Алгоритм консенсуса PPoS случайным образом выбирает валидаторов следующего блока из всего пула держателей токенов ALGO, что обеспечивает безопасность всех транзакций и операций смарт-контрактов. Алгоритм PPoS делает математически невозможным обман со стороны меньшинства потенциальных злоумышленников, в то время как обман со стороны большинства невозможен.

Благодаря почти мгновенному завершению транзакций, блоки записываются в цепочку и становятся окончательными в течение нескольких секунд, и нет возможности вмешаться в сеть, поскольку она изначально не поддерживает форки.

Основатель и генеральный директор Yieldly Себастьян Куинн заявил: «Благодаря номинальной комиссии, высокой скорости транзакций и энергоэффективному дизайну Algorand является идеальной платформой для создания перспективного решения DeFi. У беспроигрышной лотереии действительно есть потенциал, чтобы стать основной платформой для подключения к экосистеме DeFi в целом».

С помощью Yieldly, которая собрала миллионы долларов в TVL менее чем за шесть часов, Algorand доказывает, что является идеальным выбором для использования DeFi. Инфраструктура смарт-контрактов, примитивы ASA и атомарные свопы могут быть объединены для создания сложных экосистем DeFi в соответствии с последними тенденциями.

Посмотрите интервью с соучредителем Yieldly Себастьяном Куинном о том, как они расширяют DeFi на Algorand:

Источник: Algorand