Algorand присоединяется к Alastria для продвижения использования блокчейна в таких областях, как климат, идентификация, цифровые активы и многое другое

Испанская некоммерческая ассоциация Alastria, способствующая развитию цифровой экономики через разработку и внедрение блокчейн технологий, приветствует Algorand в качестве нового члена своего консорциума. В число членов Alastria входят учреждения, муниципалитеты и технологические партнеры, в том числе Исследовательский институт блокчейна, Climate Chain Coalition, INATBA, LACChain и многие другие.

Alastria стремится обеспечить доступность блокчейн технологии, предоставляя необходимые инструменты для упрощения доступа к технологии, внедрению и использованию технологии. Их сеть охватывает 21 сектор и различные рабочие группы по таким темам, как энергетика, климат, здравоохранение, банковское дело и страхование, цифровые активы, мобильность и другие.

«Мы очень рады объединить усилия с Alastria — очень уважаемой организацией, которая во многом соответствует видению FutureFi компании Algorand», — сказал Пьетро Грассано, директор по решениям для бизнеса в Европе в Algorand. «Мы надеемся сыграть активную роль в их инициативах и рабочих группах, внося свой вклад в технологии нового поколения, которые позволят создать мир, в котором каждый создает и обменивается ценностями эффективно, прозрачно и безопасно».

«Alastria делает еще один большой шаг к выполнению нашей основной миссии. Мы с энтузиазмом приветствуем Algorand в качестве члена ассоциации. Наша цель расширить нашу ассоциацию с четким международным подходом, создавая прочные мосты. Мы рады тому, что культурное разнообразие побуждает всех членов ассоциации к реальным инновациям. Вместе с Algorand мы решительно движемся вперед, чтобы оказать глобальное положительное влияние. Огромные преимущества развития и использования технологии блокчейн окончательно помогут всем нам глобально изменить наше поведение и достичь 17 глобальных целей озвученных ООН к 2030 году», — сказала Монтсеррат Гуардия Гуэль, генеральный директор Alastria.

На этой неделе Сильвио Микали, основатель Algorand, выступит с основным докладом на открытии Decentralized, главной обучающей конференции по блокчейну и цифровым валютам, организованной Alastria и Университетом Никосии.

Об Alastria

Alastria, некоммерческая ассоциация, которая способствует развитию цифровой экономики, продвигая блокчейн технологии. Это один из крупнейших в мире многосекторальных консорциумов по количеству партнеров и разнообразию, основанный в Испании и имеющий четкое международное призвание. В настоящее время в него входят более 500 членов всех размеров и секторов: компании (микро-, малые и средние предприятия и крупные компании), академии (университеты, бизнес-школы, учебные центры, научные и технологические парки) и органы государственного управления. Alastria считается эталонной моделью во всех ключевых международных организациях, которые работают над построением будущего децентрализованных технологий (EBP, EBSI, ESSIF в Европе и LACChain ​​в Латинской Америке и Карибском бассейне), а также в организациях по стандартизации, связанных с блокчейном (UNE, CEN / CENELEC, ISO). Экосистема Alastria имеет более 60 вариантов использования, помогающих понять экономический потенциал блокчейна. Дополнительная информация: https://alastria.io

Источник: Algorand