Reach привлекает инвестиции на $12 миллионов долларов

Новая платформа с первоначальным акцентом на Ethereum и Algorand обеспечивает гипер-упрощенный способ создания приложений на основе блокчейна, резко снижая барьер входа для разработчиков.

Reach, платформа для разработки, позволяющая любому разработчику создавать децентрализованные приложения, объявила сегодня о привлечении финансирования в размере 12 миллионов долларов при оценке стоимости самой компании в 48 миллионов долларов. Подобно тому, как iOS от Apple вызвала распространение мобильных приложений, Reach надеется открыть новую эру приложений на основе блокчейнов.

Платформа позволяет разработчикам программного обеспечения безопасно и легко создавать приложения на основе блокчейна за меньшее время, независимо от навыков и опыта. Раунд финансирования будет способствовать привлечению разработчиков к Reach, число которых на сегодняшний день растет со скоростью 10-20% каждую неделю. Ожидается, что повышение доступности блокчейн разработки будет способствовать увеличению доли рынка компании в криптовалютном пространстве благодаря растущему пулу партнерских протоколов, таких как Algorand и Ethereum. Reach одновременно повышает сложность приложений которые возможно разрабатывать с его помощью и снижает барьеры для входа разработчиков, позволяя им создавать приложения на Javascript-подобном языке и развертывать их на ведущих высокопроизводительных блокчейн платформах.

«Эти инвестиции ускоряют наш путь к тому, чтобы стать основным методом создания децентрализованных приложений в мире, которые лягут в основу глобального взаимодействия, — сказал основатель и генеральный директор Reach Крис Свенор. «Мы в восторге от динамики, которую мы наблюдаем до сих пор, и от той беспрецедентной поддержки инвесторов и новаторских сетей, которые разделяют наше видение внедрения блокчейна».

Это финансирование поспособствует процессу привлечения разработчиков на платформу, который итак идёт ускоренными темпами. Сообщество разработчиков Reach уже создало игры, аукционы, NFT и многое другое в рамках нескольких мероприятий в стиле хакатонов, организованных в партнерстве с Algorand Foundation и Boston Blockchain Week.

«Ориентация Reach на доступность и безопасность в сочетании с мощной виртуальной машиной Algorand (AVM) обеспечивает самую безопасную, простую, быструю и дешевую платформу для смарт-контрактов», — сказал Стив Кокинос, генеральный директор Algorand. «Мы считаем, что очень важно дать всем разработчикам возможность пользоваться простыми языками, которые ставят во главу угла безопасность и корректность. Это согласуется с нашим видением будущего финансов, в котором инфраструктура смарт-контрактов будет поддерживать обмен ценностями на миллиарды долларов по всему миру».

Ускоренный набор сотрудников в команды разработчиков и продуктовых команд для создания дополнительных функций платформы будет основным направлением деятельности Reach с новым притоком финансирования. Это включает в себя коммерческую версию платформы Reach, которая позволит предприятиям безопасно создавать смарт-контракты, управляющие значительными объемами и стоимостью активов. Предстоящие инициативы по расширению платформы направлены на привлечении разработчиков, создание обучающих материалов и дальнейшее ускорение разработки децентрализованных приложений. Команда планирует расширить базу знаний платформы и расширить свое присутствие в академических кругах за счет разработки учебных программ университетского уровня и онлайн-курсов для самостоятельного изучения.

Reach была основана в сентябре 2019 года из домашних офисов Криса Свенора и Джея Маккарти. Маккарти получил докторскую степень в области компьютерных наук в Университете Брауна и является доцентом Umass Lowell. Крис Свенор — опытный предприниматель, который в настоящее время является ментором в Гарвардской школе бизнеса, TechStars и MassChallenge.

О компании Reach

Reach создает платформу блокчейн разработки следующего поколения, которая полностью изменит парадигму разработки децентрализованных приложений (DApp). DApps обладают огромным потенциалом, но сегодня они непрактичны из-за барьеров, которые делают блокчейн разработку рискованной и ограниченной только для круга специалистов. Платформа Reach — это комплексная среда, которая позволяет каждому разработчику без многолетнего опыта создавать полезные и безопасные приложения DApp и легко развертывать их в различных блокчейн сетях. Для получения дополнительной информации посетите https://reach.sh/.

Источник Algorand