Переход MAPay к блокчейн платформе Algorand снизит расходы на здравоохранение на Бермудских островах

Система оплаты медицинских услуг MAPay при поддержке блокчейн сети Algorand, способна изменить систему здравоохранения Бермудских островов. Обороты в 800 миллионов долларов из системы традиционных платежей переходят в блокчейн.

MAPay — глобальная технологическая компания в области здравоохранения, специализирующаяся на децентрализованных платежных сетях. Компания анонсировала выпуск собственного стейблкоина на базе блокчейна Algorand с целью повышения эффективности системы здравоохранения. Запуск проекта начинается с Бермудских островов. Благодаря партнерским отношениям с ключевыми компаниями в сфере здравоохранения в США и за их пределами, MAPay будет использовать блокчейн Algorand в качестве основы для будущих достижений в сфере медицинских услуг.

Традиционные платежные системы здравоохранения медленны, громоздки и обременены ненужными расходами. Используя такую продвинутую технологию как блокчейн, MAPay повышает эффективность работы ключевых игроков системы, включая страховые компании, государственных медицинских работников и банки. При этом исчезает цепочка посредников, которая замедляет процесс расчетов и увеличивает расходы для всех вовлеченных сторон.

Помимо предоставления открытой общедоступной блокчейн инфраструктуры, технология Algorand обеспечивает мгновенное завершение транзакций, безопасность, необходимую в сфере здравоохранения, и функционал продвинутых смарт-контрактов, которые расширяют будущий потенциал.

В рамках данного сотрудничества MAPay предоставит Бермудским островам план развертывания системы в масштабах всей страны для снижения транзакционных издержек при обращениях за медицинской помощью через сеть MAPay, которая будет работать на Algorand. MAPay также будет реализовывать управляемый пациентами обмен данными, направленный на обеспечение медицинской совместимости, управления здоровьем населения и улучшения общих результатов.

«Наши отношения с Algorand кардинально меняют правила игры в сфере здравоохранения и обмена данными, — сказал генеральный директор MAPay Майкл Дершем, также известный как Дерш. «Мало того, что наши технологии согласованы, но не менее важно, если не более — наше общее видение совместного управления и страсть к этому делу».

«MAPay выполнила свое обещание сделать Бермудские острова своей глобальной штаб-квартирой и привлечь на остров партнеров мирового уровня. Когда я впервые встретился с командой MAPay в 2018 году, они однозначно заявили о положительном влиянии, которое способна оказать система блокчейн в решении проблем неэффективности платежей в здравоохранении, как на местном, так и на международном уровне. Такое видение очень вдохновляло», — сказал Кевин Ричардс, бывший менеджер Агентства по развитию бизнеса на Бермудских островах (BDA), который сейчас возглавляет Управление активами Бермудов (BAM). «Видеть, как проект проходит полный цикл с таким партнером по запуску, как Algorand, чрезвычайно интересно и обеспечивает достижение цели BAM по диверсификации экономики с помощью трансформационных технологий. Инновационная нормативно-правовая база Бермудских островов для цифровых активов продолжает привлекать проекты трансформации и ставит нас в центр того, что может привести к глобальным изменениям в способах проведения платежей за медицинские услуги на Бермудских островах и во всем мире.»

«Существует возможность избежать большей части затрат на обработку претензий и транзакционных издержек, связанных с нашим глобальным международным обслуживанием. Работая с MAPay, мы улучшим устаревшие международные платежные системы, обеспечивая при этом транзакции в режиме реального времени и прозрачность клинических данных»,- говорит Эдгар Весга, генеральный директор Philadelphia International Medicine.

«У нас есть общее видение с MAPay, как устранить шероховатости платежных и расчетных систем эффективным, безопасным и прозрачным способом, когда все вовлеченные стороны получают выгоду от немедленного завершения транзакций и простых в использовании услуг», — сказал Шон Форд, главный операционный директор Algorand. «MAPay находится в авангарде создания совершенно новой модели платежей в системе здравоохранения, и мы с нетерпением ждем, когда они переориентируются на успешную финансовую инфраструктуру Algorand».

MAPay уже получила награды и признание за свою новую технологию оплаты, на которую подана заявка на получение патента. Компания сотрудничает с ведущими организациями, специализирующимися на интероперабельности и организации платежей как сервисной услуги, включая крупные фармацевтические компании, страховые и медицинские организации, банки и правительственный сектор.

Это начало интеграции блокчейна MAPay во все свои торговые предложения. Джон Паркер, главный управляющий MAPay, отметил: «Наше видение имеет глобальное влияние. С помощью решений на базе блокчейна мы можем обеспечить совместимость и улучшить результаты здравоохранения. Кроме того, благодаря запатентованному использованию новых NFT каждый человек получит выгоды, которые раньше считались невероятными.»

«Если мы сможем снизить глобальные транзакционные издержки здравоохранения даже на 10 процентов, это высвободит почти 1 триллион долларов», — сказал Дерш на глобальном форуме Catalyst Health Innovation Forum в марте 2021 года. Это будет иметь большое значение для обеспечения вакцинами развивающиеся географические регионы, для доступности медицинской помощи в населенных пунктах со слаборазвитой инфраструктурой здравоохранения, для исследования и создания препаратов для лечения редких заболеваний»

О компании MAPay

MAPay — это глобальная финтех-компания в сфере здравоохранения, которая внедряет технологию распределенного реестра для поддержки смарт-контрактов и реализации безопасных решений в сфере медицины. Компания разработала гибридную архитектуру централизованных и децентрализованных протоколов для многосторонних медицинских платежей и обмена данными в соответствии с HIPAA. MAPay работает в сотрудничестве с больничными сетями, системами управления практикой, фармацевтическими компаниями, страховыми плательщиками и государственными учреждениями. Компания стремится расширить возможности пациентов и поставщиков медицинских услуг, используя технологию блокчейн для улучшения и выравнивания системы поощрений, снижения затрат, повышения прозрачности и обмена данными. Компания полагается на правомочность коллаборации систем, использующих открытый исходный код и совокупность решений эффективных с экономической и социальной точек зрения.

Источник: Algorand