Osprey Funds выводит на рынок первый инвестиционный продукт на основе Algorand

Компания расширяет линейку инновационных цифровых инвестиционных продуктов, запуская Osprey Algorand Trust

Osprey Funds, LLC, ведущая компания по управлению цифровыми активами, запустила фонд Osprey Algorand Trust для американских и международных инвесторов. Фонд является первым инвестиционным продуктом, предлагающим инвестиции в собственный токен сети Algorand (ALGO).

Основанный профессором Массачусетского технологического института Сильвио Микали и пионером современной криптографии, Algorand представляет собой современный блокчейн на основе собственного консенсуса Pure Proof of Stake, который обеспечивает скорость, безопасность и децентрализацию. Блокчейн Algorand соединяет децентрализованные и традиционные финансы, позволяя использовать передовые финансовые продукты, протоколы и обмен ценностями.

«Algorand является многообещающей технологией и пытается решить «трилемму блокчейна», не жертвуя масштабируемостью, безопасностью или децентрализацией», — сказал Грег Кинг, генеральный директор Osprey Funds. «Он используется в качестве основы для передовых проектов, таких как цифровые валюты центральных банков и не взаимозаменяемые токены. Мы рады предложить инвесторам быстрый и удобный доступ к криптовалюте ALGO через Osprey Algorand Trust».

Фонд, средства которого будут находиться под управлением кастодиального сервиса Coinbase, в настоящее время доступен аккредитованным инвесторам для подписки с минимальными инвестициями в размере 25 000 долларов США. Coinbase намерен как можно оперативнее провести листинг фонда на рынке OTCQX и согласился отказаться от платы за управление для всех инвесторов до января 2023 года.

«Я рад видеть, что Osprey Funds расширяет возможности доступа для инвесторов, желающих участвовать в экосистеме Algorand», — сказал профессор Сильвио Микали, основатель Algorand. «Интерес к технологии Algorand продолжает расти, поскольку новые интересные проекты используют публичный блокчейн Algorand и его растущую экосистему».

Osprey Algorand Trust — последнее дополнение к быстрорастущему набору продуктов для инвестирования в цифровые активы Osprey, в который также входят Osprey Bitcoin Trust (OBTC) и Osprey Polkadot Trust.

О компании Osprey Funds

Osprey Funds строит ведущую инвестиционную фирму в сфере цифровых активов. Компания Osprey, расположенная в Тарритауне, штат Нью-Йорк, предлагает безопасный, прозрачный и экономичный доступ для выбора криптовалютных монет и токенов через традиционные инвестиционные инструменты. Узнайте больше, посетив https://ospreyfunds.io/.

Источник: Algorand