Получатели грантов Algorand Foundation за октябрь

Algorand создает экосистему, с которой легко создавать, использовать и поддерживать децентрализованные приложения даже при масштабировании до миллионов пользователей.

Обладатели грантов Algorand Foundation в этом месяце помогают создавать инструменты для разработки, поддерживать инфраструктуру или проводят исследования, необходимые, чтобы максимально упростить создание приложений с помощью Algorand.

В список получателей грантов за октябрь вошли следующие проекты:

RockX: Веб IDE для Algorand с расширенными функциями, включая функциональность кошелька и интеграцию с шаблонами смарт-контрактов. RockX может выполнять смарт-контракты (ASC) и создавать токены (ASA) на блокчейне Algorand без необходимости установки каких-либо дополнительных зависимостей в локальной системе пользователя.

TiE Atlanta Angels: Платформа TiE станет частью портала по секьюритизации, чтобы токенизировать частные инвестиции, сделанные TiE. Грант будет направлен на стимулирование токенизации частных инвестиций, через выпуск соответствующих цифровых активов на платформе Algorand, обеспечивая большую эффективность и гибкость в управлении портфелем для клиентов и для создания синергии с партнерами по экосистеме Algorand, дополнительно увеличивая сетевой эффект в сообществе.

Liquidity Digital: ориентированная на частный капитал торговая площадка с поддержкой блокчейна для заключения сделок. Заинтересованные стороны имеют возможность автоматизировать процесс эмиссии, а также объединять сделки в рамках частной, удовлетворяющей требованиям регуляторов экосистемы.

Imperial College London: образовательный и общественный грант будет направлен на проведение конкурса стартапов, ориентированный на создание децентрализованных приложений на основе Algorand, и будет координироваться Центром исследований и разработки криптовалюты колледжа.

Blockchain Italia Srl: Dedit — это SaaS для легкого нотариального заверения и токенизации файлов с SLA и OLA в качестве юридического инструмента, который предлагает метки времени, управление активами в цепочке, цифровые подписи и доверительные услуги. Dedit-E дает пользователям возможность определять сумму, а также тип их регистраций в соответствии с их планом использования.

AlgoSearch: грант за средства разработки и инфраструктуру — AlgoSearch — это первая децентрализованная платформа для анализа блоков и аналитики с открытым исходным кодом для Algorand, предоставляющая по запросу сведения о сети, статистику и подробные отчеты. Это единственный обозреватель блоков, который может работать в частных сетях.

Algorand Builder: грант за средства разработки и инфраструктуру — набор приложений, включая REPL (консоль Read-Eval-Print-Loop) для быстрого и простого взаимодействия с ASA и смарт-контрактами. Интегрированная среда тестирования, шаблоны и улучшения документации.

Источник: Algorand Foundation