Algorand Foundation, Borderless Capital и Eterna Capital запускают Algorand Europe Accelerator

Cегодня запущен Algorand Europe Accelerator для поддержки проектов на ранней стадии, направленных на создание приложений на платформе Algorand. Прием заявок открыт до 18 декабря 2020 г. Эта программа является совместной инициативой Eterna Capital, Borderless Capital и Algorand Foundation.

«После успеха нашей программы Asia Accelerator я очень рад запуску Algorand Europe Accelerator. Европа имеет решающее значение для роста Algorand, а Лондон является важным центром стартапов и важным финансовым центром». — сказал Массимо Морини, главный экономист The Algorand Foundation. «Мы увидели очень сильный импульс роста экосистемы Algorand. С акцентом на развитие сферы открытых и децентрализованных финансов мы интегрировали USDT и USDC на нашу платформу, сотрудничали с международными финансовыми ассоциациями и участвовали в мероприятиях по поддержке и развитию идеи цифровых валют центральных банков (CBDC), одним из примеров которых является продолжающееся внедрение цифровой валюты Маршалловых островов на Algorand. Привлекая партнеров, таких как Props с их 6 миллионами пользователей, для миграции на платформу и дальнейшего развития на базе блокчейна Algorand, мы стали свидетелями объема транзакций в основной блокчейн сети, который превысив 2 миллиона за последние 24 часа, стал убедительным доказательствов пропускной способности и скорости сети Algorand и ее готовности к массовому внедрению».

Algorand Europe Accelerator представляет собой первый акселератор, ориентированный на Европу, для разработчиков и предпринимателей, работающих над проектами на основе блокчейна Algorand. Он готов кроме начального финансирования также предоставить широкий набор инструментов и ресурсов для создания децентрализованных приложений.

В настоящий момент акселератор собирает заявки от подходящих проектов.

Algorand Europe Accelerator направлен на поощрение и стимулирование развития блокчейн технологий, расширяя возможности проектов для создания, роста и стимулирования инноваций в сфере децентрализованных финансов в экосистеме Algorand. Выбранные проекты получат предварительное начальное финансирование в размере 15 000 долларов США от Borderless Capital, а успешные проекты могут получить до 500 000 долларов США в виде дополнительных инвестиций от Borderless Capital и Eterna Capital.

В течение 12-недельной программы акселератора Algorand Europe Accelerator будет предоставлять отобранным проектам поддержку по всему спектру задач, от формулировки стратегии и вывода на рынок до технологического наставничества, консультаций по экономике токенов, маркетингу и дальнейшему привлечению средств от инвесторов.

В Algorand Europe Accelerator работают наставники, известные в различных областях и дисциплинах, в том числе Ади Сайдман, соучредитель в Props, Карлос Доминго, основатель и генеральный директор Securitize, Адриан Уберто, управляющий партнер Coinlist, Паскуале Туосто, директор по новым бизнес-венчурным компаниям Generali , Тим Бокманн, бизнес-разработчик Amazon Web Services, а также Чен Ли, генеральный директор Youbi Capital.

Андреа Боначето, партнер Eterna Capital: «Компания Algorand создала технологию, которая делает возможным создавать экономику без границ. Это делает финансовый мир более открытым и безопасным. Мы очень рады запустить европейский центр, который будет поддерживать смелых и активных предпринимателей, заинтересованных в использовании этой передовой технологии».

Акселератор основан на успехе Eterna Borderless Venture Studio, инициативы, запущенной в апреле 2020 года с участием 7 проектов, которые стремились интегрировать свои продукты с блокчейном Algorand.

Клаудио Парринелло, генеральный директор Planetwatch: «Несмотря на то, что мы присоединились к Eterna Borderless Venture Studio всего несколько месяцев назад, Planetwatch уже значительно выиграла от этого партнерства в плане высококачественного наставничества, ценных знакомств с деловыми партнерами и преимущественного доступа к продуктам и услугам третьих лиц».

Planetwatch использует системы и датчики Интернета вещей (IoT) для создания первого постоянного, защищенного от несанкционированного доступа глобального реестра качества воздуха на блокчейне Algorand.

Создание Algorand Europe Accelerator будет стимулировать долгосрочное внедрение и рост экосистемы Algorand, одновременно ускоряя траекторию стартапов, создающих ценные решения, охватывающие финансы, обмен, хранение и многое другое. Algorand Europe Accelerator будет развивать выдающиеся проекты по созданию децентрализованных приложений, которые станут движущей силой следующей волны внедрения. Algorand Europe Accelerator будет в основном ориентирован на европейский регион. Это шаг к созданию глобальной сети акселераторов, направленных на поддержку безграничной экономики Algorand.

Источник: Algorand Foundation