Получатели грантов Algorand Foundation в августе и сентябре

Август и сентябрь были двумя загруженными месяцами для сообщества Algorand. За это время мы раздали еще семь новых грантов Algorand Foundation нескольким отличным проектам. Программа грантов Algorand Foundation 250M ALGO поддерживает заявки на гранты по четырем категориям; Инструменты и инфраструктура для разработки, исследовательские предложения, приложения и сценарии использования, а также образование и сообщество.

Мы очень довольны количеством недавно присужденных грантов, причем получатели грантов относятся к каждой категории грантов. Эти получатели и их проекты помогают создавать инструменты разработки, инфраструктуру и проводят исследования, необходимые, чтобы максимально упростить создание приложений в экосистеме Algorand. Мы хотим поделиться с вами этими проектами.

Вы можете найти последнюю информацию о программе грантов Algorand Foundation и последних новостей Algorand Foundation на нашем веб-сайте и через наши официальные учетные записи в социальных сетях, включая Twitter и LinkedIn.

Вы также можете проверить наш канал Telegram, чтобы встретиться и пообщаться с другими разработчиками в экосистеме Algorand.

Разработчики могут посетить наш портал для разработчиков, где вы можете участвовать и внести свой вклад в развитие сообщества через наши форумы для разработчиков, ресурсы, решения и руководства.

Получателями гранта являются:

AlgoSwap: категория средства разработки и грант на инфраструктуру — AlgoSwap позволит трейдерам обменивать произвольные взаимозаменяемые активы Algorand Standard Assets. AlgoSwap позволит экосистеме и сети Algorand расти быстрее, обеспечивая новых разработчиков расширенными возможностями связанными со смарт-контрактами, чтобы эффективнее создавать DeFi приложения на Algorand.

Algorand IntelliJ: категория средства разработки и предоставление инфраструктуры — Обеспечивает сквозную поддержку разработки смарт-контрактов на языке TEAL в Intellij IDE. Позволяет создавать стандартные активы Algorand, управлять учетными записями, создавать и подписывать транзакции непосредственно из интерфейса IDE. Проект полностью разделяет наши обязательства и оказываемую нами поддержку разработчикам, которые хотят использовать блокчейн, чтобы они могли легко создавать и развивать децентрализованные приложения.

Расширение Obsidian Labs для Visual Studio Code: категория средства разработки и грант на инфраструктуру. Разнообразная, яркая и процветающая экосистема очень важна для Algorand Foundation и нашего сообщества. Этот грант дает Obsidian Labs возможность развивать инструмент, который имеет множество функций и поддерживает разработчиков, желающих создавать смарт-контракты на TEAL или с помощью PyTeal на Algorand в одном из самых распространенных редакторов Visual Studio Code.

Blockchain Acceleration Foundation: категория исследовательский грант. Этот грант предоставляется исследовательскому проекту University Coin Marker Research направленному на изучение отношения к цифровым валютам и понимания сценариев использования стейблкоинов в университетских городках США и окружающих их сообществах. Результаты этого исследования будут полезны для разработки и пилотного внедрения инновационной технологии оплаты внутри университетских кампусов на базе Algorand.

Профессор Никола Димитри (экономист Algorand): категория гранта за исследования. Изучение динамики, в частности долгосрочного поведения экономики с помощью PoS, в сочетании с экономикой консенсуса в Algorand. Профессор Димитри проведет углубленное экономическое исследование Algorand и его консенсуса чистого доказательсвта доли владения. Профессор Димитри — уважаемый ученый, его работы опубликованы во многих научных журналах.

Trust Graphic Novel: категория образование и сообщество. Trust — это графический роман, который разделяет преобразующую силу блокчейна, чтобы развивать глобальное блокчейн сообщество в странах с развивающейся экономикой и регионах, где жизнь людей может быть наиболее подвержена изменению с помощью этой технологии. Поддержка этого проекта демонстрирует постоянную приверженность Algorand Foundation обучению и продвижению блокчейн технологии за пределами Западного полушария, расширению числа местных разработчиков и сообществ в этих регионах.

Scriptorium Printing Solutions PVT LTD: категория приложения и сценарии использования. Мошенничество с сертификатами в Индии растет из-за отсутствия безопасного места для хранения и простого источника для проверки подлинности сертификатов. Этот грант присуждается за создание децентрализованного приложения (DApp) на основе сети блокчейна Algorand, которое облегчит быстрый способ выдачи и проверки сертификатов в цифровом виде. Получение этого гранта способствует разработке еще одного приложения DApp в экосистеме, которое будет использоваться для решения широко распространенной проблемы — мошенничества с сертификатами в Индии.

Вы можете ознакомиться с полным списком получателей грантов от Algorand Foundation 250M ALGO Grant Program в 2020 году на этой странице.

Источник: Algorand Foundation