Cred и Algorand объединяют децентрализованные и традиционные финансовые сервисы для новых возможностей получения дохода.

Cred окажет содействие растущему применению Algorand своими сервисами кредитования, займов и платежных услуг, с помощью стратегических инвестиций от Borderless Capital.

Компания Cred, лицензированный кредитор из Калифорнии и лидер в сфере услуг по кредитованию и заимствованию криптовалюты, и Algorand объявили о нескольких стратегических инициативах по продвижению децентрализованных финансовых услуг для сообщества Algorand. Благодаря инвестициям в Cred от Borderless Capital, компания намерена расширить свои предложения для сообщества Algorand и поддержать разработку новых продуктов, чтобы предоставить своим клиентам дополнительные возможности для получения дохода.

Благодаря уникальной способности Cred генерировать доходность одновременно через каналы DeFi и CeFi, пользователи получат выгоду, зарабатывая высококонкурентные фиксированные процентные ставки в партнерской сети Cred, и могут получить еще более высокие ставки, за стейкинг токенов LBA Cred. Проценты выплачиваются в выбранной криптовалюте, нет ограничений на минимальный размер вклада. Cred также планирует поддерживать стейблкоины USDC и USDT выпущенные на платформе Algorand.

«Мы очень рады, что Cred поддерживает сообщество Algorand с их уникальным опытом в области финансовых услуг, присоединяясь к растущему числу DeFi организаций, создающих новые возможности c помощью блокчейн платформы Algorand. Команда Cred обладает глубокими знаниями в области блокчейн технологии, управления рисками, рынков капитала и соблюдения нормативных требований», — сказал Стив Кокинос, генеральный директор Algorand. «Их высококлассные предложения и видение соответствуют нашему желанию внедрить сложные DeFi приложения в экосистему Algorand».

«Мы рады сотрудничать с Algorand, одним из лидеров среди блокчейн платформ с поддержкой смарт-контрактов и масштабируемым консенсусом доказательства доли владения», — сказал Дэн Шатт, соучредитель и генеральный директор Cred. «Мы надеемся поддержать владельцев токенов ALGO более прозрачным и справедливым набором финансовых услуг, которые используют лучшие в своем классе возможности DeFi от Algorand и соединяют их с мощными услугами традиционных финансовых сервисов CeFi, чтобы обеспечить значительную доходность активов».

О CRED

Cred — это глобальная платформа для кредитования и заимствования, которая обеспечивает открытый доступ к кредитам в любом месте и в любое время. Компания Cred, основанная бывшими ветеранами финансовых технологий PayPal, расположена в районе залива Сан-Франциско. Миссия Cred состоит в том, чтобы использовать всю мощь блокчейна, чтобы каждый мог получить выгоду от превосходных финансовых услуг. Команда Cred объединяет много талантливых людей, лидеров предпринимательства, экспертов в области машинного обучения и блокчейн технологий.

Источник: Algorand