Algorand интегрирован с китайской государственной блокчейн инфраструктурой BSN

Компания BSN International, оператор китайской государственной блокчейн сети Blockchain-based Service Network (BSN) объявила, что будет поддерживать интеграцию с еще тремя публичными блокчейн сетями, включая Algorand. Планируется, что интеграция будет запущена 25 сентября 2020 года на международном портале BSN и будет способствовать расширению сообщества разработчиков Algorand и появлению новых сценариев использования блокчейна Algorand в будущем.

В рамках Глобальной стратегии китайского правительства по блокчейну, обнародованной президентом Си Цзиньпином в ноябре 2019 года, инициатива BSN является совместным усилием Государственного информационного центра Китая, China Mobile, China UnionPay и Red Date Technology. Это глобальная сеть общедоступной инфраструктуры для поддержки более быстрой и дешевой разработки и развертывания блокчейн приложений. На данный момент BSN имеет более 130 общедоступных городских узлов, охватывающих все провинции и крупные города Китая, а также международные узлы, распределенные на шести континентах.

Создавая глобальное сообщество разработчиков и способствуя обмену идеями, BSN International может помочь ускорить технические и бизнес-инновации и потенциально привлечь еще больше разработчиков, которые будут работать с такими высококачественными проектами, как Algorand.

Хэ Ифань, генеральный директор Red Date Technology, частной компании, стоящей за BSN, сообщил что сеть находится на втором этапе интеграции еще большего количества публичных сетей. На этот раз в него войдут Algorand, ShareRing и Solana. Ранее в прошлом месяце сеть заявила, что уже использует Ethereum, EOSIO, Tezos, Neo, Nervos и IrisNet.

Публичные сети, которые сеть выбирает для интеграции, — это те, которые предлагают уникальные возможности, сосредоточены на построении экосистем и имеют убедительные примеры для решения реальных проблем пользователей.

По словам г-н Хэ, долгосрочное видение сети заключается в развертывании и эксплуатации всех типов распределенных приложений на основе блокчейна (DApps). Он надеется, что это поможет снизить текущие затраты на создание и развертывание децентрализованных приложений, и отметил, что в конечном итоге это может привести к истинной совместимости между публичными и приватными блокчейн сетями.

«Интеграция с общедоступными сетями означает, что мы устанавливаем узлы (ноды) основной и тестовой сети партнера на наших публичных городских узлах (PCN, которые не являются узлами блокчейн сети, а являются центрами обработки данных BSN), поэтому разработчики могут получить доступ ко всем узлам из всех общедоступных сетей через один шлюз с помощью одного простого ежемесячный план. Это снижает стоимость подключения к публичным сетям практически до нуля».

Благодаря интеграции с BSN, разработчики приложений в блокчейне Algorand смогут запускать узлы (ноды) и создавать приложения, используя ресурсы предоставляемые BSN (хранилища данных, пропускную способность и другие ресурсы). По сравнению с поддержанием разработчиком собственного вычислительного узла, BSN предлагает им лучшее качество сети и более комплексные услуги, такие например как мониторинг.

«Мы очень рады интеграции Algorand с BSN International», — сказал Фангфанг Чен, главный операционный директор Algorand Foundation. — «Участие в BSN International обеспечивает экономически эффективную и стабильную инфраструктуру для разработчиков и компаний, которые могут использовать Algorand, и открывает новые возможности для реализации нашего видения глобального внедрения блокчейн технологии.»

BSN — это глобальная кросс-платформенная и облачная сеть общедоступной инфраструктуры, используемая для развертывания и эксплуатации всех типов распределенных приложений на основе блокчейна (DApps).

Источник: Algorand