В Ledger Live добавлена поддержка стейкинга криптовалюты Algorand

Это позволит пользователям управлять криптовалютой ALGO и стандартными токенами Algorand (ASA) напрямую через программное обеспечение Ledger Live.

Компания Ledger, мировой лидер в области решений безопасности и инфраструктуры для критически важных цифровых активов и блокчейн приложений, объявила сегодня о поддержке криптовалюты Algorand (ALGO) и Algorand Standard Assets (ASA) в своем приложении Ledger Live. В результате количество поддерживаемых блокчейн платформ в Ledger Live увеличилось до 27, а количество выпущенных на их основе токенов превышает 1500 видов.

Пользователи Ledger смогут безопасно хранить, совершать транзакции с криптовалютой ALGO непосредственно со своих смартфонов или настольных компьютеров с помощью Ledger Live.

Кроме того, Ledger Live может использоваться для управления стандартными активами Algorand (ASA), которые включают в себя стейблкоины (такие как USDT и USDC), баллы лояльности или отдельные уникальные активы, выпущенные на блокчейне Algorand.

Токены ASA выпускаются на первом уровне блокчейн инфраструктуры Algorand и обладают таким же уровнем безопасности, совместимостью, скоростью и простотой использования, как и базовая криптовалюта ALGO.

Ledger Live продолжает выполнять свое обещание стать универсальным приложением для владельцев криптовалют. С Ledger Live пользователи могут безопасно покупать, хранить и управлять цифровыми активами, обеспечивая при этом максимальную безопасность с помощью аппаратных кошельков Ledger. После анонса функции стейкинга в прошлом году, Ledger продолжает добавлять новые опции: Algorand (ALGO) стала четвертой криптовалютой поддерживающей стейкинг в Ledger Live в дополнение к Tezos (XTZ), TRON (TRX) и COSMOS (ATOM).

Несмотря на то, что в настоящее время криптовалюта ALGO доступна через несколько основных криптобирж и поддерживается многими приложениями крипто кошельков, они не обеспечивают такой же уровень безопасности и дополнительных возможностей, как аппаратные кошельки Ledger. С Ledger Live пользователи могут размещать PoS монеты в стейкинг через единое приложение, сохраняя при этом свои активы в безопасности с помощью аппаратных кошельков Ledger, без ущерба для свободы и контроля над своими закрытыми ключами.

В отличие от других монет поддерживающих стейкинг, где пользователям необходимо делегировать средства для получения вознаграждений (DPoS), Algorand использует уникальный, открытый протокол чистого доказательства доли Pure Proof of Stake (PPoS), который позволяет любому пользователю участвовать в сети Algorand и получать вознаграждение пропорционально количеству ALGO, которое есть у них в кошельках. Такой подход позволяет привлечь большее количество участников и делает ALGO одним из самых привлекательных вариантов получения вознаграждений в виде токенов. Интеграция с Ledger Live делает процесс стейкинга легким. Пользователи могут начать получать вознаграждение, выполнив всего 3 простых шага.

«Интеграция с Algorand является важным шагом для расширения спектра услуг, предлагаемых в Ledger Live, а также в нашем постоянном стремлении предоставить пользователям наилучшие возможности для работы с криптовалютами», — сказал Паскаль Готье, генеральный директор Ledger. «Интеграция с Ledger Live предоставит пользователям дополнительные возможности для получения пассивного дохода, обеспечивая высочайший уровень контроля и гибкости».

«Мы рады продолжить сотрудничество с Ledger в рамках обязательства Algorand по обеспечению высочайших стандартов криптозащиты», — сказал Фангфанг Чен, главный операционный директор Algorand. «Экосистема Algorand пережила огромный рост с момента запуска основной сети в прошлом году, и мы гордимся сотрудничеством с Ledger, ведущей компанией в области безопасности. Данное сотрудничество предоставит владельцам криптовалюты ALGO больше возможностей для участия в сети Algorand, обеспечивая при этом безопасность и прозрачность всей экономики Algorand».

Интеграция Algorand в Ledger Live идет вслед за недавно объявленной интеграцией Algorand Wallet с Ledger Nano X, одной из первых сторонних интеграций кошелька по протоколу Bluetooth.

Источник: Algorand