Algorand присоединяется к Blockchain Game Alliance

Мы рады сообщить, что Algorand присоединился к Blockchain Game Alliance (BGA) в качестве члена сообщества и поддерживающего спонсора.

Основанный в 2019 году, BGA ставит своей целью повысить уровень использования блокчейн технологии в играх. Альянс также представляет игровые блокчейн проекты на крупных мероприятия игровой индустрии при спонсорской поддержке ведущих технологических компаний. По данным с сайта альянса BGA, он насчитывает более 60 членов, включая такие компании, как Ubisoft, Matic Network, MakerDAO. ConsenSys и AMD.

Шамир Озери (Shamir Ozery), директор по маркетинговым программам в Algorand, подчеркнул, что новое партнерство внесет значительный вклад в популяризацию технологии блокчейн в игровой индустрии. Он написал:

Присоединение к BGA — это возможность распространять информацию о блокчейн технологии и способствовать её внедрению в игровую индустрию, подчеркивая огромный потенциал для развития новых способов создания и публикации игр, расширения игровых взаимодействий и построения сильных сообществ пользователей вокруг игр.

Игровая индустрия является одной из самых быстрорастущих в мире: по оценкам экспертов это 2,5 млрд. игроков по всему миру, а мировые расходы в период с 2018 по 2019 год увеличились на 9,6%.

Игровое сообщество всегда было «на шаг впереди», когда речь заходила об инновациях и внедрении новых технологий, таких как виртуальная реальность, дополненная реальность и искусственный интеллект, а сейчас появилась возможность начать использовать блокчейн технологию, которая еще не применяется в полной мере в других отрослях.

Совсем недавно блокчейн Algorand был выбран для хранения официальных шахматных рейтингов на платформе FIDE Online Arena на которой проходят онлайн турниры. Свыше 5 миллионов шахматных партий в день играют в режиме онлайн, и это сотрудничество началось с первого в истории зафиксированного в блокчейне цифрового рейтинга шахматного матча между Сильвио Микали (основатель Algorand) и шахматным мастером Сергеем Карякины.

В качестве примера можно привести некоторые преимущества блокчейна Algorand в игровой индустрии:

  • Масштабируемость, которая требуется игровой отрасли
  • Простое создание невзаимозаменяемых токенов (NFT)
  • Скорость сети и окончательный характер транзакций, которые открывают новые игровые возможности
  • Минимальные операционные издержки
  • Надежный набор инструментов и ресурсов для разработчиков
  • Владение сообществом всей игровой экосистемой
  • Новые модели монетизации
  • Расширение рыночных возможностей для игроков и издателей

Мы верим, что технология блокчейн привнесёт в игровую индустрию больше доверия, установив надежные, открытые и прозрачные отношения между всеми участниками индустрии.

Автор: Shamir Ozery