Algorand и Chainalysis будут отслеживать подозрительные транзакции

Создатели блокчейн-платформы Algorand на этой неделе объявили об интеграции решений для анализа транзакций от компании Chainalysis. Ожидается, что это поможет им соблюсти требования регуляторов, в первую очередь Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

В случае Algorand будет задействовано решение «Знай свою транзакцию» (KYT), позволяющее отслеживать перемещение крупных объемов токена ALGO на блокчейне и уведомлять о подозрительной активности правоохранительные органы.

Операционный директор Algorand Foundation Фанфан Чен заявил, что Chainalysis поможет им соблюсти требования сингапурских регуляторов. «Нам требуется партнер по правовому соответствию, который поможет нам придерживаться требований не только в Сингапуре, где мы находимся, но и во всем мире», – пояснил он.

Власти Сингапура в январе объявили, что в целях соблюдения требований FATF установят требования по идентификации участников крипто-транзакций на сумму свыше $1100.

Еще прошлым летом Chainalysis запустила в режиме реального времени систему предупреждения о подозрительных транзакциях. 

Решение обрело популярность и даже помогло компании попасть в рейтинг американского журнала Forbes, в котором представлены 25 наиболее перспективных стартапов, капитализация которых в ближайшем в будущем может пересечь отметку в $1 млрд.

Источник: letknow.news

Добавить комментарий