Algorand Foundation и Chainalysis будут сотрудничать в сфере борьбы с отмыванием денег

Компания Chainalysis, занимающаяся анализом блокчейн сетей объявила о партнерстве с Algorand Foundation. После завершения интеграции Algorand Foundation будет использовать решение Chainalysis KYT (Know Your Transaction) для мониторинга транзакций и соответствия требований регуляторов, а решение Chainalysis Reactor для проведения более детальных расследований транзакций криптовалюты ALGO при необходимости.

«Algorand стремится создать всеобщую, прозрачную и безопасную систему для своих глобальных пользователей», — сказал Фангфанг Чен, главный операционный директор Algorand Foundation. «Нам был нужен партнер по обеспечению соответствия требованиям регуляторов, который мог бы не только помочь нам придерживаться нормативных актов в Сингапуре, где зарегистрирована наша компания, но также и передовой мировой практики. Это позволит нам создать лучшее решение для мониторинга транзакций для токена Algo, чтобы мы могли реализовать нашу миссию по обеспечению безопасного и масштабируемого публичного блокчейна».

«Внедряя надлежащий мониторинг транзакций, направленный на борьбу с отмыванием денег, Algorand демонстрирует свою приверженность к прозрачности, безопасности и соответствию требованиям», — сказал Джейсон Бондс, директор по доходам Chainalysis. «Это обязательство необходимо для создания доверия и стимулирования как децентрализованного финансового бизнеса, так и традиционных финансов, а также для использования криптовалюты в Сингапуре и во всем мире».

Используя Chainalysis KYT, криптовалютные организации, такие как Algorand Foundation, могут отслеживать большие объемы криптовалютной активности и на постоянной основе выявлять транзакции, связанные с высоким риском противоправной деятельности. Оповещения в режиме реального времени о таких транзакциях позволяют командам сосредоточиться на наиболее срочных операциях и выполнять свои нормативные обязательства по сообщению о подозрительной деятельности. Chainalysis Reactor помогает криптовалютным компаниям в дальнейшем расследовать эти подозрительные транзакции и предоставлять более подробные отчеты о преступной деятельности, такой как мошенничество, вымогательство и отмывание денег в блокчейне. Пользовательский интерфейс также позволяет им быстро оценить профиль каждого держателя токена и соответствующие уровни риска в режиме реального времени, отфильтровать их по уровню подверженности риску, чтобы выявить те, которые требуют самого пристального внимания.

Источник: Algorand Foundation