Props мигрирует с приватного блокчейна на Algorand

Следуя своему видению обеспечения поистине глобальной экономики без границ, Algorand Foundation в апреле 2020 года запустила программу грантов на 250 миллионов токенов ALGO. Это примерно 50 миллионов долларов США, которые планируется направить на финансирования развития экосистем блокчейна Algorand.

С тех пор многие разработчики по всему миру с нетерпением ждут возможность принять участие в ней и уже начали подавать свои заявки.

Сегодняшний успешный участник этой программы грантов представил вдохновляющую идею будущего социальной активности и создал механизм поощрения участия, как в качестве поставщика, так и в качестве получателя услуг.

На прошлой неделе команда стоящая за проектом Props, блокчейн сетью созданной для поощрения пользователей приложений частью финансовой доли в проектах, в которые они вносят свой вклад объявила, что привлекла около 2 миллонов долларов в виде финансирования от ряда фондов и стратегических партнеров во главе с Union Square Ventures (USV) и Borderless Capital, с участием GSR, Lvna Capital, SPiCE VC, CoinFund, Dating.com Group, Venrock, Comcast Ventures, Zeev Ventures. На этой неделе Algorand Foundation радa объявить, что Props также является получателем нашего гранта.

Props будет использовать капитал для масштабирования своей пользовательской сети посредством интеграции с дополнительными потребительскими приложениями, а также для развития своей инфраструктуры, включая переход от PropsChain в блокчейн Algorand, чтобы поддержать растущий объем активности в PropsChain и обеспечить большую прозрачность для участников сети и рынка. Компания разработала блокчейн PropsChain, на основе приватного форка Ethereum, который в настоящее время обрабатывает до 50 000 транзакций в час.

Публичная сеть Algorand увеличит скорость и надежность Props, одновременно обеспечивая больший объем транзакций и более высокий уровень безопасности. Уникальное сочетание масштаба, скорости, безопасности от Algorand объединяет в себе всю эффективность приватной сети с масштабом действительно децентрализованной публичной сети. Это долгосрочное партнерство, которое позволит Props и Algorand сотрудничать в потенциальном переходе большего количества технологических элементов сети Props в блокчейн Algorand.

Грант от Algorand Foundation также будет направлен на исследования и оценку переноса токенов Props из формата ERC-20 на стандартный актив (Algorand Standard Asset, ASA) в блокчейне Algorand.

Props попал в заголовки новостей после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в июле прошлого года дала проекту регуляторный “зеленый свет” и предоставила квалификацию их токену по стандарту Reg A + , что дало ему право привлечения до 50 миллионов долларов от розничных инвесторов. Пока неясно, планирует ли Props по-прежнему собирать деньги через розничного инвестора после получения крупных инвестиций от фондов. Пресс-секретарь компании Props сказал, что возможно когда-нибудь в будущем в рамках квалификации Reg A+ они смогут предложить токены к публичной распродаже.

В настоящее время сеть приложений Props насчитывает более трех миллионов пользователей и включает в себя ряд приложений в различных отраслях, таких как YouNow (прямая трансляция), xSplit (потоковая передача видеоигр с 17 миллионами пользователей), Camfrog, Paltalk, некоторые независимые проекты, такие как Listia в начале этого года также перешли в PropsChain, ссылаясь на его функциональность и большую сеть пользователей. Dating.com Group, конгломерат из 15 международных приложений для знакомств, с более чем 73 миллионами зарегистрированных пользователей, инвестировал в Props и намерен также внедрить токены Props в некоторые из своих приложений.

Props ожидает рост базы пользователей до 10 миллионов в этом году, после предстоящего запуска токенов Props в новых приложениях и интеграции с популярной сетью знакомств.

Приложения интегрируют токены Props, чтобы увеличить вовлеченность своих пользователей и лучше с ними согласовывать свои действия, чтобы предоставить своим пользователям уникальные преимущества и финансовую долю в тех самых сетях, которым они помогают развиваться. Props предоставляет инфраструктуру с открытым исходным кодом, устраняет техническую и нормативную сложность, традиционно связанную с токенами на основе блокчейна, с помощью набора API, которые приложения могут легко использовать, чтобы сделать работу с токенами простой для своих пользователей и способных прозрачно и справедливо вознаграждать пользователей общим токеном. Таким образом токены Props могут быть интегрированы и использоваться в любых сетевых приложениях.

В мире взаимодействия с потребительскими приложениями важнейшей задачей является достижение массового использования и распространения токенов по приемлемой цене. Как демонстрирует проект Props, Algorand является публичным блокчейном, который может наилучшим образом обеспечить этот массовый эффект, сохраняя при этом низкие транзакционные издержки.

Ник Гроссман (Nick Grossman), партнер в Union Square Venture, которая является еще одним инвестором проекта Props, сказал: «Компания Props внедряет одну из убийственных криптографических функций, которая позволяет участникам делиться богатством, получаемым в сетях, которые они помогают развивать, и внедрять приложения в повседневную жизнь. Технологию блокчейн часто критиковали за недостаточную адаптацию, так что видеть его внедрение потребительским проектом с миллионами пользователей является многообещающим знаком.”

«Props знаменует собой важную веху для индустрии, поскольку она мигрирует миллионы пользователей из частного блокчейна в публичный блокчейн, что стало возможным благодаря превосходной масштабируемости Algorand», — сказал Дэвид Гарсия (David Garcia), управляющий партнер в Borderless Capital. «Преимущества, присущие публичной блокчейн сети, являются ключевыми факторами для таких предприятий, как Props, для увеличения стоимости за счет прозрачности экономической деятельности. Это запустит сетевой эффект, принеся с собой еще больше приложений и проектов, таких как Props, которые будут строиться на основе Algorand».

Генеральный директор Algorand Стив Кокинос рассказал, что Algorand отличается от «блокчейнов первого поколения» тем, что ему не нужно жертвовать масштабируемостью ради безопасности или децентрализации:

«До сих пор людям приходилось развертывать приватные блокчейны, чтобы получить масштаб и пропускную способность, если у них была большая база пользователей, а если нет, то можно было рассматривать и возможность децентрализации. Я думаю, с точки зрения Props, это приложение или группа приложений, которые действительно имеют больший смысл в работе на базе публичной сети, но у них просто не было возможности сделать это. Поэтому мы очень рады видеть, что они выбрали Algorand и планируют перевести своих пользователей в нашу сеть. Беспрецедентный рост пользовательской базы Props демонстрирует заметный сдвиг в массовом внедрении блокчейна, используя эту технологию, чтобы принести пользу миллионам пользователей в повседневных приложениях», — сказал Стив Кокинос (Steve Kokinos), генеральный директор компании Algorand. «Мы вдохновлены их видением и ценим их желание перейти на масштабируемую, общедоступную технологическую цепочку для дальнейшего расширения».

Соучредитель Props Ади Сайдеман рассказал, что с января 2020 года число пользователей утроилось и превысило три миллиона. “С новой интеграцией с Dating.com, компания ожидает, что ее пользовательская база может вырасти до пяти миллионов пользователей. Нынешняя блокчейн сеть, которая основана на форке Ethereum будет испытывать трудности с поддержкой такого масштаба, установленого для достижения в качестве цели и к тому же нуждается в непрерывном обслуживании», сказал Сайдеман. “Algorand обеспечивает готовое решение, которое справляется с таким уровнем и освобождает команду от необходимости самостоятельно обслуживать блокчейн сеть».

Миграция также означает, что Props сможет обойтись без собственных сетевых валидаторов и полагаться вместо этого на большой пул нод, которые валидируют публичную цепь Algorand.

Новость является последней в серии положительных событий для Algorand, которая привлекла заметные криптографические и блокчейн проекты, заинтересованные в использовании высокого пропускного потенциала сети.

Компания Monerium, исландский поставщик услуг расчетов, имеющая лицензию Европейского союза на электронные деньги, заявила, что еще в январе она заключила партнерство с Algorand, чтобы посмотреть, можно ли перенести валютные операции в блокчейн.

Инициатива центрального банка Маршалловых островов по созданию цифровой валюты (CBDC) также основывается на соглашениях с компанией Algorand у которой есть технический стек, необходимый для быстрого и надежного осуществления платежей на ежедневной основе.

Перевод выполнен администрацией сайта Algorand.ru

Добавить комментарий