Algorand Foundation объявляет Стейси Уорден новым генеральным директором

Algorand Foundation сегодня объявил о назначении Стейси Уорден нашим главным исполнительным директором. Уорден, работавший в совете директоров Algorand Foundation с сентября 2021 года, с сегодняшнего дня вступает в должность генерального директора.Уорден возглавляла глобальные команды в Институте Милкена, JP Morgan, фондовой бирже Nasdaq и Министерстве финансов США. Ее назначение знаменует собой следующий шаг в миссии Algorand Foundation по стимулированию роста экосистемы Algorand. 2022 год станет ключевым в развитии как сети Algorand, так и более широких криптоэкосистем, поскольку внедрение ключевых криптографических отраслей, таких как глобальные платформы криптоплатежей, DeFi и NFT, быстро ускоряется. Algorand Foundation стремится к тому, чтобы блокчейн сеть Algorand стала ключевым строительным блоком этой новой формирующейся цифровой экономической модели. В то же время он будет работать над тем, чтобы эта новая экономика была инклюзивной и чтобы финансовые преимущества технологии блокчейна были доступны для всех в мире.

«Я рада возможности развить все, чего Algorand Foundation достиг на сегодняшний день, и буду сосредоточен на расширении наших обязательств перед нашим сообществом и нашими глобальными партнерами», — сказала Уорден. «1,7 миллиарда человек в мире не имеют доступа к финансам, а протокол Algorand обладает скоростью, безопасностью и децентрализацией для решения проблемы глобальной финансовой доступности в масштабе. Усиливая наши глобальные амбиции, а также удваивая нашу приверженность экосистеме DeFi, я знаю, что мы обеспечим огромную ценность как для экосистемы Algorand в целом, так и для конечных пользователей, которых она поддерживает».

Проведя более 18 критически важных месяцев в роли генерального директора, Шон Ли решил начать новый год, исследуя возможности карьерного роста за пределами Algorand Foundation. Ли руководил Algorand Foundation в важный период, когда он обеспечил экономическую стабильность с завершением программы ускоренного вестинга, руководил запуском ключевых программ финансирования экосистемы, таких как фонды Viridis и Aeneas DeFi, и, что наиболее важно, запуском управления сообществом в последний квартал 2021 года.

«Я решил покинуть Algorand Foundation, чтобы использовать новые возможности в области блокчейна. Видя преобразующий потенциал приложений, созданных на основе Algorand, сейчас самое время изучить эти возможности, и я глубоко уверен в способностях Стейси возглавить Algorand Foundation и экосистему Algorand на следующем этапе роста», — сказал Ли.

Кирон Гилфойл, председатель правления Algorand Foundation, сказал: «От имени правления я хочу поблагодарить Шона за его руководство и усердную работу в течение последних лет. Шон вмешался в критический момент, и мы благодарны за его выдающийся вклад в развитие экосистемы Algorand Foundation».

Гилфойл отметил: «Стейси понимает, что Algorand может стать доминирующим блокчейном первого уровня, и у нее есть опыт и знания, необходимые для того, чтобы масштабировать наши глобальные усилия и приносить исключительную пользу нашему сообществу».

О Стейси Уорден

До прихода в совет директоров Algorand Foundation Стейси руководила практикой развития глобального рынка в Институте Милкена, где она руководила его работой в области развития рынка капитала, криптографических/блокчейн-решений и инновационных финансов для продвижения целей устойчивого развития. До прихода в Милкен Стейси руководила практикой JPMorgan в государственном секторе региона EMEA из Лондона. До JPMorgan она руководила двумя рынками Nasdaq для компаний с микрокапитализацией, а в государственном и некоммерческом секторах занимала руководящие должности в Министерстве финансов США, Центре глобального развития и Гарвардском институте международного развития.

Стейси вела бизнес в более чем 50 странах, консультировала и широко говорила о потенциале криптовалют и блокчейна для решения реальных проблем, а также о финансовых инновациях для улучшения интеграции и сокращения глобальной бедности. Помимо Algorand Foundation, она входит в состав совета директоров Глобального бизнес-совета по блокчейну, Управления рынка капитала Руанды и Центра энергии для роста. Она также входит в состав консультативных комитетов Фонда капитального развития Организации Объединенных Наций (UNCDF), Комитета Европейского парламента по науке и технологиям (STOA), Ассоциации финансовых технологий США и Evolution Environmental Asset Management.

Источник: https://algorand.foundation/news/staci-warden-ceo