Algorand Foundation сотрудничает с UoPeople для предоставления стипендий студентам из числа меньшинств.

Algorand Foundation рад объявить о сотрудничестве с Народным университетом (UoPeople) для предоставления десяти стипендий студентам из недостаточно представленных меньшинств или развивающихся стран. UoPeople — первый некоммерческий бесплатный американский аккредитованный онлайн-университет. Их предложения курсов включают программы младшего специалиста, бакалавра и магистра на английском языке и программы младшего специалиста, бакалавра на арабском языке.

«По оценкам ЮНЕСКО, к 2025 году почти 100 миллионов молодых людей не смогут найти места в традиционных университетах», — подчеркивает Шай Решеф, президент UoPeople. «Мы считаем, что доступ к высшему образованию является основным правом, которое способствует миру во всем мире и глобальному экономическому развитию». В настоящее время в университете обучается более 117 000 студентов из более чем 200 стран и территорий. Более 10 500 из этих студентов являются беженцами. «Стипендии Algorand Foundation будут чрезвычайно полезны для поддержки наших студентов в достижении их образовательных целей», — добавляет Решеф.

«Университетская программа Algorand Foundation рада поддержать студентов из числа меньшинств и развивающихся стран», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник Algorand Foundation и руководитель программы ACE. «У Algorand Foundation есть видение инклюзивной экосистемы, которая дает возможность каждому использовать потенциал справедливой и поистине безграничной экономики. Образование является ключом к достижению этого видения».

Algorand Foundation гордится тем, что поддерживает стипендии за счет финансирования в рамках университетской программы Algorand Foundation.

Источник: https://algorand.foundation/news/partnership-uopeople