Algorand поддерживает студентов участников хакатона стипендиями

Algorand рад отправить студентов из ведущих студенческих клубов по блокчейну на хакатон Activate x Wormhole в Майами.

“Мы стремимся к поддержке студентов и взаимодействию со студенческими организациями и рассматриваем их как решающий вклад в инновации и успех в области блокчейн-технологий”, — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник и руководитель программы Algorand Centers of Excellence (ACE). “Поддержка талантов со стороны студенческих инициатив, таких как Kryptosphere, Boiler Blockchain и Princeton Blockchain Society, помогает создать динамичную среду для следующего поколения блокчейн пользователей. Участие в хакатонах — это огромная возможность для обучения и дает студентам платформу для использования своих навыков и установления связей”.

Kryptosphere — это студенческая блокчейн-организация, насчитывающая более 600 членов по всей Франции и включающая в себя несколько школ в Париже, Марее, Ренне, Лионе, Тулузе и Анже. Федерация французских студенческих клубов проводит исследования, проводит ежегодные хакатоны и разрабатывает курсы по блокчейну для своих членов и за их пределами.

Boiler Blockchain — это Центр блокчейн-инноваций Университета Пердью с более чем 100 активными участниками. Клуб предоставляет студентам возможность получить практический опыт работы с технологией блокчейн. Благодаря образованию, развитию навыков, интеллектуальному лидерству Boiler Blockchain помогает воспитывать следующее поколение лидеров блокчейн-технологий в Университете Пердью.

Princeton Blockchain Society (PBS) предлагает еженедельные занятия “Blockchain 101”, которые охватывают все, начиная от смарт-контрактов, DeFi, криптовалют и DAO. PBS также проводит углубленные исследовательские и опытно-конструкторские проекты в сотрудничестве с отраслевыми партнерами, такими как Algorand Foundation, для получения реального эффекта.

Хакатон Activate x Wormhole пройдет с 18 по 22 мая в Майами и включает в себя полезные буткемпы и другие образовательные предложения для начинающих и продвинутых разработчиков.

Источник: https://algorand.foundation/news/activate-hackathon-student