FIFA объявляет о партнерстве с Algorand

FIFA объединилась с компанией Algorand, занимающейся технологиями блокчейна, чтобы договориться о спонсорстве и техническом партнерстве.

Соглашение означает, что Algorand станет официальной блокчейн-платформой FIFA и предоставит официальное решение для кошелька с поддержкой блокчейна. Согласно спонсорскому соглашению, Algorand будет региональным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022™ в Северной Америке и Европе, а также официальным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA среди женщин в Австралии и Новой Зеландии 2023™.

Блокчейны позволяют постоянно записывать и распространять нередактируемые данные в цифровых сетях, а также способствуют инновациям и обеспечивают безопасный и неподверженный обмену ценностями и активами, такими как невзаимозаменяемые токены (NFT), и через кошельки с поддержкой блокчейна, содержащие цифровые активы.

В рамках соглашения Algorand также будет помогать FIFA в дальнейшей разработке стратегии цифровых активов, в то время как FIFA предоставит спонсорские активы, включая рекламу, освещение в СМИ и рекламные возможности.

По случаю объявления президент ФИФА Джанни Инфантино сказал: «Мы рады объявить об этом партнерстве с Algorand. Сотрудничество является четким свидетельством приверженности FIFA постоянному поиску инновационных каналов для устойчивого роста доходов для дальнейшего реинвестирования обратно в футбол, обеспечивая прозрачность для наших заинтересованных сторон и футбольных болельщиков во всем мире — ключевой элемент нашего видения, направленного на то, чтобы сделать футбол по-настоящему глобальным. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество с Algorand».

Главный коммерческий директор FIFA Роми Гай добавил: «Это объявление — волнующий момент для FIFA, поскольку она официально вступает в мир блокчейна и возможностей, которые он предоставляет в различных приложениях. В FIFA мы должны постоянно стремиться к выявлению и изучению самых передовых, устойчивых и прозрачных способов увеличения доходов, чтобы продолжать поддерживать глобальное развитие футбола. Algorand — дальновидный инновационный партнер, который может помочь нам в достижении этих целей».

Блокчейн Algorand, основанный лауреатом премии Тьюринга в области криптографии Сильвио Микали, является технологией выбора для более чем 2000 глобальных организаций, правительств и цифровых приложений defi. В частности, Algorand помогает организациям в сфере финансов, игр, музыки, искусства и спорта, которые стремятся использовать цифровые возможности Web3 как путь к ускорению роста, инклюзивности, прозрачности и инноваций экологически безопасным способом.

С самого начала Algorand сосредоточился на создании технологий, которые способствуют инклюзивности, возможностям и прозрачности для всех», — сказал Сильвио Микали, основатель Algorand. «Это партнерство с FIFA, самой всемирно признанной и выдающейся спортивной организацией, продемонстрирует потенциал, который блокчейн Algorand должен изменить, как мы все воспринимаем игру в мире».

Источник: https://www.algorand.com/resources/ecosystem-announcements/fifa-announces-partnership-with-algorand