Algorand Foundation объявляет о гранте в размере 10 миллионов долларов США, направленном на совместимость с EVM

Algorand Foundation сегодня объявил о предоставлении SupaGrant в размере 10 000 000 долларов США для команд, которые будут изучать и ускорять техническую работу, необходимую для обеспечения совместимости EVM с Algorand. Это позволит тем новаторам, которые хотят использовать высокопроизводительный, устойчивый и экономически эффективный блокчейн Algorand, но уже привыкли использовать EVM.

Ожидается, что исследовательские группы и группы разработчиков представят свои предложения не позднее 18 марта 2022 года с изложением методологии их исследований, предполагаемой стоимости и сроков посредством конкурса предложений. Можно выбрать несколько команд, при этом награда будет разделена между соревнующимися командами.

«Algorand верит в многосетевой мир, и этот SupaGrant приблизит нас к этой неизбежности», — сказала Стейси Уорден, генеральный директор Algorand Foundation. «Выполнение смарт-контрактов, написанных для Ethereum на Algorand, устраняет барьеры для популярных протоколов DeFi и проектов NFT для обслуживания нескольких цепей, при этом значительно снижая затраты для тех, кто участвует. Мы считаем, что стимулирование опытных команд разработчиков к исследованиям и созданию долгосрочных фундаментальных технологий для Algorand принесет пользу всему сообществу блокчейнов».

Команды исследователей и разработчиков, участвующие в SupaGrant, могут использовать любую технологию по своему выбору для достижения совместимости с EVM.

О программе SupaGrants от Algorand

SupaGrant от Algorand — это программа грантов, которая предназначена для опытных команд и организаций, занимающихся исследованиями и разработками, для исследований или создания безопасных и высококачественных решений для экосистемы Algorand.

Algorand Foundation стремится оказывать финансовую поддержку этим проектам на долгосрочной основе, помогая им в расходах на исследования, маркетинг и другую поддержку, которая может им понадобиться.

Источник: https://algorand.foundation/news/10-million-evm-compatibility-grant