Сальвадор подписывает соглашение о сотрудничестве с Koibanx по развитию правительственной блокчейн-инфраструктуры на базе Algorand

Koibanx, ведущая латиноамериканская компания по токенизации активов и финансовой инфраструктуре на основе блокчейн технологий, объявила сегодня о подписании соглашения о сотрудничестве с правительством Сальвадора по развивитию государственной блокчейн-инфраструктуры на основе технологии Algorand.

Koibanx решил использовать блокчейн Algorand в нескольких недавних государственных и частных инициативах в Латинской Америке, включая национальную программу сертификации COVID на основе блокчейна, систему выдачи кредитов в точках продаж и различные платформы финансирования на основе смарт-контрактов. Технология Algorand, разработанная с учетом практического применения в различных сферах использования, обеспечивает производительность, масштабируемость, безопасность и функциональность, необходимые для реализации крупномасштабных проектов по всему миру. Koibanx делает успехи по всей Латинской Америке, чтобы привнести более эффективную инфраструктуру и инструменты в развивающуюся цифровую экономику региона.

«Сальвадор прокладывает путь другим странам, чтобы претворить в жизнь обещание о блокчейне. Для нас большая честь работать с правительством, чтобы дать сальвадорцам доступ к глобальной цифровой экономике и потенциалу для более процветающего будущего», — сказал Лео Эльдуайен, генеральный директор и основатель Koibanx. «Чтобы сделать это возможным, нам нужна была технология, которая была достаточно надежной, чтобы удовлетворить потребности всей страны. Мы обнаружили это в Algorand, проверенном блокчейне, который отвечает нашим строгим требованиям к скорости, безопасности и стабильности».

Основанная лауреатом премии Тьюринга криптографом Сильвио Микали, публичная инфраструктура блокчейна Algorand с открытым исходным кодом обеспечивает функциональную совместимость и способность обрабатывать объем транзакций, необходимых для того, чтобы DeFi, финансовые учреждения и правительства могли плавно перейти на FutureFi. Технология Algorand, которую выбрали более 700 глобальных организаций, позволяет легко создавать финансовые продукты и протоколы нового поколения, а также обмениваться ценностями.

О Koibanx

С 2015 года Koibanx помогает банкам и финансовым учреждениям интегрировать криптовалюту в свои банковские ядра, подключая финансовые продукты через блокчейн-инфраструктуру. Платежи, факторинг и токенизация различных финансовых активов могут выполняться более эффективно и безопасно на платформе Koibanx. Компания стремится объединить финансовую индустрию LATAM через общую инфраструктуру на благо всех игроков. Для получения дополнительной информации посетите https://www.koibanx.com.

Источник: Algorand