Выпускники Y Combinator и Citadel запускают DeFi протокол кредитования Algofi на блокчейне Algorand

Компания Algofi объявляет о предстоящем запуске своего быстрого, недорогого, децентрализованного рынка кредитования на блокчейне Algorand. Протокол в настоящее время доступен в тестовой сети Algorand, а его запуск на основной сети планируется к четвертому кварталу этого года. Простая в использовании платформа позволяет всем, от трейдеров, использующих криптовалюту, до менее технически подкованных розничных пользователей, получать высокие проценты от своей криптовалюты. Algofi также будет иметь возможность плавного перевода фиатной валюты в криптовалюту, что позволит пользователям начать получать доход на Algofi практически мгновенно.

Основатели Джон Кларк и Оуэн Колегроув привносят в Algofi свой традиционный финансовый опыт. Ранее они работали в команде Citadel, но ушли чтобы создать новое децентрализованное финансовое решение, идея которого сформировалась в летнем акселераторе Y Combinator и которое было запущено под названием Algofi в августе 2021 года.

Algofi выбрала Algorand в качестве основного технологического партнера из-за доступности надежных инструментов для разработчиков, которые позволили легко создавать смарт-контракты, на которых основывается Algofi; активное и заинтересованное сообщество вокруг Algorand; и доказанный успех технологии в реальных финансовых сценариях использования.

Для создания платформы, удобной для массового пользователя, неприемлемы такие точки трения, как высокие комиссии за транзакции и запутанные процессы создания мостов.

«Использование Algorand позволяет проводить транзакции по цене менее 0,01 доллара по сравнению с ~ 15 долларами и более в других традиционных сетях», — сказал соучредитель Algofi Джон Кларк. «Высокие затраты и медленные транзакции делают децентрализованные рынки кредитования недоступными для большинства потенциальных пользователей, поэтому использование блокчейн протокола 1 уровня, такого как Algorand, имеет смысл. Мы также рады быть частью растущей экосистемы DeFi Algorand наряду с такими, как Yieldly, Tinyman и Algodex, где мы уже видим потенциал для синергии».

«Команда Algofi, создаёт продуманные и доступные решения DeFi на Algorand», — сказал Дэвид Маркли, директор по бизнес-решениям Algorand. «Безопасная децентрализованная технология Algorand позволяет легко и эффективно разрабатывать прорывные финансовые продукты, и мы очень рады, что Algofi присоединяется к расширяющейся экосистеме предложений DeFi, основанных на технологии Algorand с открытым исходным кодом».

Algofi стремится стать криптовалютным банком, который действительно преодолеет разрыв между традиционными и децентрализованными финансами. Первоначальный протокол кредитования будет запущен для пользователей в четвертом квартале 2021 года, и в ближайшее время будут предложены дополнительные решения по вводу и выводу фиатных средств и многое другое.

«Использование Algorand позволит нам делать то, о чем вы даже не мечтаете, например, на блокчейне Ethereum», — сказал соучредитель Algofi Оуэн Колегров в интервью Монти Аллену из KryptoNurd. «Вы можете начать представлять себе высокоскоростные транзакции, в которых вы совершаете реальные платежи со своего баланса, или очень легко привлекаете кредитную линию под залог своих средств на платформе Algofi».

Источник: Algorand