Stablecorp запускает стейблкоин QCAD на блокчейне Algorand

Первый цифровой стейблкоин канадского доллара создает основу для расширенных расчетов, транзакций B2B и платежной инфраструктуры в растущей крипто экосистеме Канады.

Canada Stablecorp Inc. — компания занимающаяся выпуском и управлением QCAD (стейблкоин канадского доллара), объявила о партнерстве с Algorand. Stablecorp была удостоена гранта Algorand Foundation и в рамках этого сотрудничества будет продолжать расширять возможности выпуска стабильных криптоактивов на платформе Algorand. QCAD станет первой стабильной монетой обеспеченной не долларами США, которая будет выпущена в сети Algorand.

QCAD — это первая полностью удовлетворяющая требованиям регулятора, обеспеченная канадским долларом стабильная криптовалюта для массового рынка. В настоящее время поддерживается более чем 22 различными партнерами по экосистеме, включая биржи, кастодиальными сервисами, платежными системами, децентрализованными биржами и многими дргуими. Первоначально запустив QCAD на Ethereum, её новая реализация на Algorand открывает возможность для более массового использования, что требует более высокой скорости транзакций.

«По мере того, как мы начинаем расширять варианты использования, которые приведут к более широкому внедрению QCAD, для нас критически важно иметь надежную и безопасную инфраструктуру с высокой пропускной способностью», — сказал Жан Деагань, генеральный директор Stablecorp. «Мы считаем, что использование блокчейна Algorand и его растущей экосистемы поможет реализовать и масштабировать новые корпоративные и потребительские запросы».

Algorand предоставит мгновенное подтверждение, микроплатежи и автоматическую поддержку кошелька для нового поддерживаемого токена QCAD. Кроме того, эта реализация на Algorand знаменует собой важную веху: она позволит создать первую синтетическую торговую пару между стейблкойном в долларах США и стейблкоином канадского доллара на блокчейне Algorand.

«Algorand Foundation рады, что Stablecorp решила запустить QCAD на платформе Algorand», — сказал Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation. «Глобальный масштаб и скорость протокола Algorand обеспечат возможность больших объемов транзакций, которые будут способствовать новым и инновационным потребительским решениям с использованием QCAD».

Algorand предоставляет технологии, которые позволят экономике будущего процветать, поскольку устраняет многие границы при обмене цифровыми активами. Платформа Algorand изначально разработана для обеспечения глобального масштаба, скорости и безопасности, что делает её оптимальной для выпуска стейблкоинов с большим объемом транзакций. Уникальный алгоритм консенсуса блокчейна Algorand не только способствует масштабированию, необходимому для стейблкоина с большим объемом транзакций, но также обеспечивает гарантированную завершенность транзакции, которая создает высокий уровень уверенности для всех сторон, участвующих в этих транзакциях.

О Stablecorp:

Canada Stablecorp Inc. — совместное предприятие 3iQ, крупнейшего фонда управляющего криптоактивами Канады, и Mavennet Systems, лидера в блокчейн разработке. QCAD — это первый выпуск продукта Stablecorp, цифровой актив обеспеченный канадским долларом. QCAD, запущенный в феврале 2020 года, является первой крупной стабильной монетой в канадских долларах, предназначенной для массового рынка. Для получения дополнительной информации посетите https://www.stablecorp.ca

Источник: Algorand