Mentat работает над интеграцией Algorand и SAP для создания корпоративных блокчейн решений.

Mentat Innovations, ведущий поставщик решений в области искусственного интеллекта и блокчейна для международных компаний, объявили сегодня о разработке SAP API с открытым исходным кодом для блокчейна Algorand. Algorand это современный блокчейн протокол для финансовых продуктов следующего поколения. Он обеспечивает стабильный и быстрый блокчейн, специально созданный для приложений корпоративного типа, которые клиенты Mentat планируют развернуть на установленных программных платформах, таких как SAP.

Mentat Innovations выбрали Algorand в качестве предпочтительной блокчейн платформы из-за глобального масштаба, скорости и безопасности, обеспечиваемых протоколом Algorand, а также гибкости смарт-контрактов Algorand (ASC1) и функциональности стандартных активов Algorand (ASA). Сочетание масштабируемости и гибкости имеет решающее значение для поддержки корпоративного внедрения в очень широком диапазоне сценариев использования.

Заказчиками Mentat Innovations являются правительства и крупные предприятия по всему миру, которые активно ищут последние технологические инновации, способные обеспечить немедленное конкурентное преимущество. На сегодняшний день ранним блокчейн-платформам не хватало скорости, масштабируемости и рентабельности транзакций, чтобы быть сразу же применимыми в корпоративных условиях. Благодаря этому новому сотрудничеству между Mentat и Algorand, любое предприятие в экосистеме платформы SAP сможет беспрепятственно интегрироваться и взаимодействовать с блокчейном Algorand.

«Мы искали партнера по блокчейну, который мог бы эффективно поддерживать быстрые и масштабируемые корпоративные распределенные реестры и транзакционные приложения. Мы рады работать с Algorand над построением надежного моста к реальным корпоративным приложениям в экосистеме SAP ». сказал Джордж Котсикис, генеральный директор Mentat Innovations. «Команда Mentat благодарна Algorand Foundation за то, что они поддерживают эти усилия по созданию общего видения использования блокчейн технологий в корпоративной среде».

Algorand Foundation поддержал компанию Mentat Innovations через свою программу грантов, которая предназначена для стимулирования инноваций и развития в областях исследований, образования, создания блокчейн инфраструктуры и приложений.

О компании Mentat Innovations

Mentat Innovations предоставляет решения в области искусственного интеллекта и блокчейн технологий для предприятий, которые стремятся раскрыть истинную ценность своих данных. Mentat Innovations работали с правительством Великобритании, глобальными инвестиционными банками, хедж-фондами, финтех компаниями, телекоммуникационными компаниями и промышленными компаниями. Mentat поставляет прозрачные решения полного спектра, которые повышают производительность предприятий, соединяя последние академические инновации с разработкой прикладного программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://ment.at.

Источник: Algorand Foundation