Runtime Verification Inc получила грант от Algorand Foundation

С тех пор как Algorand Foundation запустила свою программу грантов, многие разработчики и инноваторы со всего мира с нетерпением ждали возможность принять в ней участие. После тщательного рассмотрения и отбора заявок мы рады сообщить, что Runtime Verification получила грант на разработку фреймворка для продвинутых смарт-контрактов Algorand на основе K фреймворка.

Runtime Verification внедряет формальные методы для повышения безопасности, надежности и правильности вычислительных систем в аэрокосмической, автомобильной отраслях и сфере блокчейн технологий. Она создает и использует лучшую формальную семантику и методы верификации, чтобы помочь разработчикам повысить их доверие к реализации и инструментам для своих языков программирования, протоколов и вообще всего, что выполняет вычисления.

Фреймворк будет способствовать формальному семантическому подходу к разработке, внедрению, тестированию и проверке смарт-контрактов, заложив основу для разработки правильно построенных инструментов для работы со смарт-контрактами. Эти инструменты позволят разработчикам смарт-контрактов создавать безопасные и надежные приложения на платформе Algorand и подготовят почву для дальнейшего развития архитектуры в будущем.

«Для нас большая честь получить этот щедрый грант от Algorand Foundation. Мы твердо уверены что основы заложенные в рамках этого проекта, сыграют важную роль в развитии среды разработки смарт-контрактов Algorand и поддержке широкого сообщества блокчейн разработчиков и конечных пользователей. Наконец, мы с нетепрением ждем сотрудничества с невероятно сильной группой исследователей Algorand, с которыми мы имели удовольствие сотрудничать в рамках предыдущего проекта.”, — сказал Патрик Маккей, главный операционный директор Runtime Verification.

“Мы рады поддержать заявку на грант Runtime Verification”, — сказал Шон Ли, генеральный директора Algorand Foundation. “Мы считаем, что создание формального фреймворка для смарт-контрактов Algorand (ASC1) позволит эффективнее создавать инновационные, безопасные и надежные децентрализованные приложения и DeFi продукты на блокчейне Algorand”.

Источник: Algorand Foundation