Algorand Name Service получили грант от Algorand Foundation

Algorand Foundation рады объявить компанию Algorand Name Service в качестве последнего получателя гранта. Algorand Name Service (ANS) — это децентрализованный сервис именования, разработанный для сообщества Algorand. Для хранения имен и управления политикой именования используется смарт-контракт Algorand.

Адреса кошельков невозможно запомнить, и они создают дополнительные трудности при взаимодействии пользователей в экосистеме Algorand. ANS предоставляет пользователям Algorand инструменты и инфраструктуру для регистрации публичного имени .algo (например, bob.algo или alice.algo) для адреса своего кошелька и использования имен .algo для ссылки на адреса своих кошельков в последующих взаимодействиях.

ANS был запущен на основной сети блокчейна Algorand 25 февраля 2022 года и уже помогает исследователям и торговым площадкам NFT (таким как Rand Gallery и Codex NFT) и аналитическим платформам NFT (таким как Asalytic) для улучшения поиска и взаимодействиями с пользователями. Команда ANS очень рада присоединиться к экосистеме и с энтузиазмом ожидает установления партнерских отношений с децентрализованными приложениями и другими сервисами на Algorand.

Грант для разработчиков, предоставленный Algorand Foundation, поможет команде ANS в создании рынка ANS, ANS DAO и в запуске токена ANS для управления. Рынок ANS станет для пользователей ANS безопасным и надежным местом для покупки/продажи уже зарегистрированных имен. Кроме этого ANS DAO позволит сообществу Algorand управлять инфраструктурой и казной ANS, что позволит членам сообщества Algorand создавать новые инструменты, приложения или сервисы, финансируемые из казны ANS.

«Сообщество Algorand растет невероятными темпами, и ANS призван приветствовать новых пользователей с помощью такого сервиса, который все ожидают от криптоплатформы: децентрализованного и управляемого сообществом! Мы очень рады возможности экспериментировать с членами сообщества Algorand и чрезвычайно благодарны за бесценную обратную связь, которую мы получили за последние несколько месяцев». — Саи Медури, соучредитель и исследователь ANS.

Миссия Algorand Name Service заключается в предоставлении сообществу Algorand децентрализованных инструментов и инфраструктуры для создания и управления благами сообщества, причем сервис имен является лишь первым предложением, а в будущем появятся и другие Dapps. Команда ANS увлечена идеей децентрализации власти и считает, что все богатства, накопленные в результате предоставления общественных благ для сообщества Algorand, также должны управляться сообществом.

«Команда ANS начала свой путь с Algorand, продемонстрировав свой первоначальный прототип на хакатоне Encode x Algorand в октябре 2021 года. Команда ANS заняла 2-е место на хакатоне и была принята для участия в недавней программе акселератора Encode x Algorand, где они продолжили итерации и совершенствование прототипа своего проекта. Мы рады приветствовать Algorand Name Service в экосистеме Algorand. Их децентрализованный сервис именования обеспечит значительно улучшенный пользовательский опыт для владельцев кошельков и всего сообщества Algorand». — Адди Вагенкнект, руководитель отдела глобальных экосистем и технических операций Algorand Foundation.

Источник: https://algorand.foundation/news/algorand-name-service-grant