Algorand и QuickNode: партнерство для демократизации финансовой инфраструктуры

Algorand Foundation объявили о партнерстве с QuickNode. С ростом развития блокчейн технологии увеличилось и количество блокчейн сетей, некоторые из них служат конкретным целям, а некоторые носят более общий характер. Разработчики выбирают блокчейн сеть в зависимости от своего варианта использования, но с момента появления технологии блокчейна возникла проблема с удобством использования этой технологии. Эта проблема известна как трилемма блокчейна. Децентрализация, безопасность и масштабируемость — три основных преимущества любого блокчейна, но одно из этих трех часто компрометируется для достижения двух других. Например, децентрализованный и безопасный блокчейн обычно страдает от проблем с масштабируемостью. Это больше концепция, чем закон.

Algorand решает эту проблему, представляя Pure Proof of Stake (PPoS), революционный протокол консенсуса, на котором работает блокчейн Alogrand. Обычно в обычных цепочках Proof of Stake (PoS) небольшое подмножество, размещающее свои токены в пулах, несет ответственность за решения всей цепочки. Тем не менее, с Pure Proof of Stake (PPoS) Algorand учитываются все владельцы нод Algorand, запустить которую может каждый желающий, а затем из них выбираются случайные участники, которые формируют блоки и выбираются в комитет который голосует за добавление новых блоков в блокчейн. Это обеспечивает лучшую ликвидность токенов, поскольку большое количество токенов не удерживается в заложниках в стейкинге и остается в кошельке владельца, а также обеспечивает безопасность и децентрализацию, комитет не находится у власти в течение длительного времени и всегда выбирается случайным образом, становится невозможным манипулировать комитетом, поэтому риск DoS становится бесполезным.

«Мы понимаем, что масштабируемость — одна из самых больших проблем в блокчейн разработке. QuickNode рада представить Algorand всему сообществу Web3, что поможет создать лучшую, более быструю и сильную глобальную экосистему блокчейна Algorand» — Дмитрий Шкловский, генеральный директор QuickNode.

«Работа с QuickNode, лидером в области блокчейн-инфраструктуры, позволяет нам ускорить разработку в сообществе Algorand. Мы знаем, что инфраструктура и инструменты для разработчиков имеют решающее значение для нашей миссии по расширению доступа к финансовым услугам, и сегодня мы знаменуем собой веху в этих усилиях» — Стейси Уорден, генеральный директор Algorand Foundation.

Как начать работу с Algorand на QuickNode:

  1. Зарегистрируйте учетную запись на QuickNode.com.
  2. Нажмите «CREATE NODE» и выберите план API:
  3. Выберите «ALGO» в верхней части следующей страницы и выберите сеть из MainNet, TestNet и BetaNet.
  4. Нажмите «CONTINUE TO BILLING» и завершите процесс оформления заказа на следующей странице.
  5. Ура, теперь у вас запущена собственная нода Algorand.
  • Готовы настроить узел? Попробуйте QuickNode бесплатно в течение 7 дней.
  • Ищете руководства для разработчиков по Web3? Ознакомьтесь с нашей базой знаний и документацией!
  • Хотите получать последние новости Web3 в свой почтовый ящик? Проверьте информационный бюллетень #Web3Vibes!

Почему QuickNode?

QuickNode упрощает запуск блокчейн нод, поэтому разработчики могут сосредоточиться на создаваемых ими dApps, вместо того, чтобы беспокоиться о DevOps/NodeOps, времени безотказной работы, масштабировании, безопасности и т. д.

QuickNode экономит драгоценное время при выходе на рынок, избавляя от головной боли, связанной с обслуживанием и синхронизацией узлов. Это ценный инструмент в арсенале каждого разработчика dApp, созданный разработчиками для разработчиков. Посетите раздел руководств QuickNode для получения дополнительной информации.

Сегодня сеть QuickNode обрабатывает более 50 миллиардов запросов в месяц из более чем 10 регионов мира!

Нужна помощь с вашим проектом или есть вопросы? Свяжитесь с нами (hi@quiknode.io), в Twitter или в Discord.

О QuickNode

QuickNode.com создает инфраструктуру для поддержки будущего Web3. С 2017 года мы работали с сотнями разработчиков и компаний, помогая масштабировать децентрализованные приложения и предоставляя высокопроизводительный доступ к узлам Ethereum, Bitcoin, Polygon, BSC, Optimism, Fantom, Celo, Solana и xDai. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать больше подобного контента и будьте в курсе того, что происходит в Web3!! 😃

Источник: https://algorand.foundation/news/quicknode-partnership