Вторая ежегодная конференция Decipher в Дубай

Более десятка анонсов, сделанных на конференции Decipher, свидетельствуют о расширении внедрения глобальной экосистемы Algorand

‍ДУБАИ, Объединенные Арабские Эмираты, 1 декабря 2022 г. /PRNewswire/ — Algorand Foundation сегодня объявил об успешном завершении Decipher, своей второй ежегодной живой конференции, на которой собралось глобальное сообщество разработчиков, предпринимателей и стратегически заинтересованных сторон, определяющих будущее на блокчейне Algorand. Двухдневное мероприятие, проходившее в мировом крипто-центре Дубай, привлекло более 2 000 человек, что почти в четыре раза больше, чем в 2021 году. В рамках Decipher состоялись беседы, нетворкинг и практические сессии, на которых рассматривались новые варианты использования DeFi, стейблкоинов, цифровой идентификации, приложений Web3, защиты авторских прав и не только.

Среди докладчиков были основатель Algorand Сильвио Микали, генеральный директор Algorand Foundation Стейси Уорден, генеральный директор Napster Джон Влассопулос, основатель Quantum Temple Линда Адами, основатель Arrington Capital Майкл Аррингтон и более 130 других ключевых партнеров и лидеров отрасли.

На Decipher 2022 было сделано несколько важных анонсов, демонстрирующих более широкое внедрение безопасной и устойчивой технологии Algorand в различных отраслях, а именно:

  • Руководитель отдела финансирования экосистемы Algorand Foundation Райан Террибилини представил Algorand Ventures, новую программу, направленную на предоставление финансирования и поддержку лучших разработчиков и предпринимателей в экосистеме Algorand.
  • Служба помощи пострадавшим Святого Винсента де Поля объявила о запуске Kokua, новой платформы для выплат помощи пострадавшим от стихийных бедствий, созданной AID:Tech и использующей блокчейн Algorand. Приложение внедряется для пострадавших от смертоносных зимних торнадо 2021 года в Теннесси.
  • Algorand Foundation объявил о поддержке USDC на блокчейне Algorand крупнейшей в мире криптовалютной биржой Binance.
  • Два ведущих протокола DeFi на Algorand, Folks Finance и Tinyman, объявили о запуске новых версий своих протоколов.
  • Инвестор экосистемы Algorand компания Hivemind Capital, которая в прошлом году объявила о создании фонда в размере 1,5 миллиарда долларов, объявила о стратегическом партнерстве с Fnatic — ведущим брендом в компьютерном спорте.
  • Корпорация New Computer Corporation (NCC) представила Inkey, новый тип Web3-экспериментального кошелька, построенного на базе Algorand.
  • Algorand Foundation объявил о назначении Анила Какани на должность руководителя в Индии. Какани будет руководить инициативой AlgoBharat, направленной на расширение внедрения Algorand в регионе. В качестве первого признака импульса на Decipher выступили девять индийских компаний.
  • Abris.io объявила о запуске Licit, платформы Web3 для верификации цифровых активов на Algorand.
  • Y9, поставщик микрофинансовых услуг, регулируемый и лицензированный Центральным банком Танзании, объявил о том, что будет интегрировать Algorand в свой набор мобильных продуктов, направленных на обеспечение значимого финансового и цифрового охвата по всей Африке.
  • Компания Borderless Capital объявила об историческом сотрудничестве между художницей Нэнси Бейкер Кэхилл и роботом Софией. Премьера монументального нового AR-произведения состоится одновременно на Art Basel Miami Beach 2022 и Decipher 2022 в Дубай. Произведение выставлено на аукцион с 4 декабря на платформе Aorist, основанной компанией Algorand.
  • Лучший проект Algorand NFT Al Goanna объединился с платформой лицензирования синхронизации Dequency, чтобы выпустить первую в своем роде коллекцию NFT с моушн-графикой и аудиовизуальными эффектами под названием «The Lost Goanna». Лимитированные экземпляры с музыкой Milky Chance были доступны на эксклюзивном аукционе Decipher 2022.

Миссия Algorand Foundation заключается в создании инклюзивной, децентрализованной и безграничной глобальной экономики, основанной на блокчейне Algorand. Технология Algorand не имеет аналогов для быстрого, бесконфликтного и устойчивого использования блокчейна, что делает ее предпочтительной для тысяч организаций по всему миру.

Ознакомиться с видеозаписью выступлений с конференции Decipher 2022 можно на канале Algorand.

Источник: https://www.algorand.foundation/news/algorand-foundation-wraps-up-second-annual-decipher-conference-in-dubai