Vote Coin получает грант от Algorand Foundation

С момента запуска грантовой программы Algorand Foundation мы получили множество заявок по всему миру от разработчиков и новаторов, желающих принять участие в расширяющейся экосистеме Algorand. После тщательного рассмотрения и отбора мы рады объявить Vote Coin нашим последним получателем гранта. Vote Coin помогает DAO управлять процессом принятия решений, предоставляя безопасную, проверяемую и эффективную систему голосования в сети.

Видение Vote Coin заключается в том, чтобы обеспечить простое решение для принятия решений в блокчейне. Vote Coin стала победителем хакатона Encode Algorand и участником акселерационной программы Encode Algorand. Недавнее присуждение гранта поддерживает Vote Coin в дальнейшем развитии зашифрованного голосования. Зашифрованное голосование позволяет членам DAO голосовать в сеансе голосования без информации о том, как голосуют другие участники. Тайна голосования важна во всех демократических странах. Когда голосование полностью открыто, это может побудить других членов, которые не согласны с решением, к действию, и результат может измениться. При зашифрованном голосовании вес голоса остается неизменным во времени в течение всей сессии голосования. После завершения сеанса голосования и публикации ключа шифрования каждый может проверить результаты, расшифровав все голоса из блокчейна Algorand.

‘Vote Coin приближается к раунду финансирования серии А. Наши планы состоят в том, чтобы предоставить решение для голосования не только для DAO, но и для правительств, корпораций и личного использования. Каждый, кому может понадобиться безопасное, проверяемое и справедливое решение для принятия решений, должен попробовать его’. — Людовит Шольц, основатель Vote Coin

‘Мы рады поддержать Vote Coin в рамках нашей программы грантов. Vote Coin уникален в этом пространстве, предлагая DAOs зашифрованный децентрализованный стандарт голосования, который позволяет вычислять как квадратичные, так и линейные результаты голосования. DAO могут воспользоваться преимуществами этого подхода, позволяя изменять голоса после их подачи, организациям управлять своим списком для голосования по цепочке и позволяя делегировать право голоса. Мы считаем, что использование систем управления и голосования DAO помогает повысить эффективность и способствовать большей децентрализации в управлении сообществом’. Алан О’Коннор, Руководитель проекта Программы Грантов

Для получения дополнительной информации о Vote Coin, пожалуйста, посетите их веб-сайт по адресу https://www.vote-coin.com / или следите за ними в Твиттере.

Источник: https://algorand.foundation/news/vote-coin