Algorand Foundation назначили Мэтью Келлера директором по влиянию и интеграции

Келлер присоединяется к команде, чтобы помочь расширить сеть организаций и предпринимателей, использующих блокчейн Algorand для обеспечения финансовой доступности и положительного экологического и социального воздействия

Algorand Foundation, некоммерческая организация, связанная с блокчейном Algorand, изобретенным лауреатом премии Тьюринга и профессором Массачусетского технологического института Сильвио Микали, сегодня объявил о назначении Мэтью Келлера директором по влиянию и интеграции.

Мэтью Келлер, директор по влиянию и интеграции Фонда Algorand

Как директор по влиянию и интеграции, Келлер будет отвечать за предоставление грантов и инвестиций частным лицам и учреждениям, использующим блокчейн Algorand для социального воздействия. Келлер также будет руководить соревнованием Algorand Clean Energy Challenge, призванным побудить участников решить проблему проверки и сертификации зеленой энергии с помощью блокчейна Algorand. Наконец, он будет развивать партнерские отношения с агентствами ООН и крупными НПО, которые хотят использовать блокчейн Algorand для социального и экологического блага.

Келлер обладает богатым опытом работы в глобальных некоммерческих организациях, многосторонних учреждениях и правозащитных группах. Ранее он работал в XPRIZE Foundation, где разработал концепцию и руководил проектом Global Learning XPRIZE стоимостью 15 миллионов долларов, в рамках которого командам со всего мира было предложено разработать масштабируемое программное обеспечение, позволяющее детям самостоятельно обучаться чтению, письму и цифровой грамотности в течение 15 месяцев. До этого Келлер занимал должность вице-президента по глобальной пропаганде одного ноутбука на ребенка, где он сотрудничал с правительствами развивающихся стран для внедрения технологий обучения на национальном уровне. Келлер также был старшим юристом Всемирной продовольственной программы ООН в Риме, где он руководил глобальной информационно-пропагандистской кампанией, посвященной проблеме детского голода. Келлер начал свою карьеру в Вашингтоне, округ Колумбия, возглавляя усилия по реформированию законодательства о финансировании избирательных кампаний в Соединенных Штатах.

Это назначение является частью обязательства генерального директора Стейси Уорден расширить руководящую команду Фонда, включив в нее людей с проверенным опытом решения глобальных проблем. «Мы очень рады, что Мэтт присоединился к команде на руководящей должности, возглавляя инициативы по глобальному воздействию и изменению климата», — сказала Стейси. «Мэтт сыграет важную роль в поддержании миссии Фонда по созданию инклюзивной, децентрализованной и безграничной глобальной экономики».

Келлер сказал: «Вера Стейси в Algorand как силу добра чрезвычайно убедительна для меня. Это повествование ведется теми, кто достаточно смел, чтобы изменить ситуацию к лучшему, благодаря эффективности, охвату, скорости и прозрачности, которые обеспечивает блокчейн Algorand «.

Источник: https://algorand.foundation/news/keller-joins-the-team