Algorand Foundation сотрудничает с Итальянской рабочей группой по технологии распределенного реестра для запуска Международной школы смарт-контрактов Algorand

Algorand Foundation рад объявить о партнерстве с Итальянской рабочей группой по технологии распределенного реестра для поддержки запуска Международной школы смарт-контрактов Algorand. Школа организована ведущими специалистами по блокчейну из Университета Тренто, Университета Салерно, Университета Флоренции, Университета Турина и Университета Ла Сапиенца в Риме. Под руководством профессора Университета Кальяри Массимо Бартолетти студенты узнают о различных технологиях блокчейна и углубятся в использование Algorand поддающихся проверке случайных функций, смарт-контрактов и многого другого. Кроме того, студенты будут разрабатывать свои собственные проекты в сети Algorand и активно вносить свой вклад в портал разработчиков Algorand.

«Эта четырехнедельная школа — отличная возможность для обучения иностранных аспирантов, исследователей и практиков», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник Algorand Foundation. «Благодаря практическим заданиям, вариантам использования и презентациям проектных идей эта школа предоставит участникам не только необходимые базовые знания, но и будет способствовать активному обучению путем работы над собственными проектами».

Массимо Бартолетти рад начать первую итерацию Международной школы по смарт-контрактам Algorand: «Я с нетерпением жду возможности преподавать в Международной школе по смарт-контрактам Algorand вместе с другими ведущими учеными в области технологий блокчейн».

Школа будет преподаваться с 27 сентября по 18 октября 2022 года и открыта для младших исследователей и студентов со всего мира. Обучение в школе будет онлайн на английском языке. Заинтересованные кандидаты могут подать заявку здесь.

Источник: https://algorand.foundation/news/italian-working-group