Algorand Foundation поддерживает журнал Cryptoeconomic Systems от MIT Digital Currency Initiative.

Algorand Foundation рад объявить о спонсорстве инициативы цифровой валюты Массачусетского технологического института для поддержки журнала Cryptoeconomics Systems (CES) под руководством профессора Эндрю Миллера из Университета Иллинойса, Урбана-Шампейн и Нехи Нарула, директора Инициативы цифровой валюты Массачусетского технологического института.

«Цель журнала CES — собирать и распространять лучшие и самые инновационные исследования в этой области, — объясняет Рубен Янгблом, управляющий редактор CES. «Наш журнал намеренно мультидисциплинарный. Объединяя технические области, такие как криптография или разработка протоколов, и помещая их бок о бок с такими областями, как экономика, право, философия или искусство, возникают удивительные новые идеи, а вместе с ними и более зрелые исследовательские ресурсы, которые ставят блокчейн на первое место».

Главный исследователь Algorand Foundation и руководитель программы ACE Хьюго Кравчик подчеркивает важность рецензируемых публикаций по мере того, как область блокчейна растет и расширяется как академическая дисциплина: «Технология блокчейна и ее разнообразие возможностей применения открыли новые двери для академических исследований. Журнал CES играет важную роль в продвижении междисциплинарных исследований и дискуссий в области блокчейна и криптовалюты. Мы рады, что можем поддержать их в этом путешествии».

Журнал издается The MIT Press. Руководство для журнала CES исходит от Консультативного совета CES, членами которого являются: Натан Уилкокс, Тим Рафгарден, Далия Малхи, Питер Уилле, Арвинд Нараянан, Кевин Вербах, Шейла Уоррен, Морис Херлихи, Дон Сонг, Эсвар Прасад, Джастин Дрейк и Ангелос Киайяс.

Источник: https://algorand.foundation/news/cryptoeconomic-systems-journal