Messina получает SupaGrant Bridges от Algorand Foundation

Algorand Foundation сегодня объявляет о нашем грантовом партнерстве с Undercurrent Capital. Undercurrent Capital получил грант Algorand Foundation Bridges SupaGrant для создания децентрализованного моста между Algorand и Ethereum, помогая поддерживать рост динамичной, разнообразной и процветающей экосистемы Algorand.

Этот грант был присужден, поскольку предложение Undercurrent Capital поддерживает создание критически важной инфраструктуры DeFi, предназначенной для Algorand. Мост Messina обеспечит некастодиальные взаимодействия между Algorand и Ethereum, которые децентрализованы, не требуют доверия и полностью защищены с помощью криптографии.

Вслед за стремлением Algorand к совместимости с Ethereum, Messina Bridge откроет двери для взаимодействия между токенами Ethereum и ERC20 с самой экологичной в мире цепочкой блоков, предоставляя больше возможностей для разработки сложных вариантов использования DeFi и цепочек создания стоимости.

Майкл Нотт, технический директор Undercurrent Technologies, прокомментировал: «Мы считаем, что будущее за функциональной совместимостью блокчейнов, а Algorand станет опорой цифровой экономики. Мы создаем масштабируемую инфраструктуру для обслуживания экосистемы Algorand с использованием передовой криптографии, чтобы децентрализованные приложения могли беспрепятственно передавать ликвидность и данные».

«Мост Messina имеет ключевое значение для Algorand. Пользователи смогут подключаться к Algorand из Ethereum не связанным с хранением способом, что знаменует собой новую эру возможностей для пользователей в обеих цепочках. Мы привержены взаимосвязанности блокчейнов и сердечно поздравляем Messina с тем, что она возглавила эту задачу». — Даниэль Ун, глава DeFi, Algorand Foundation

О Messina

Мы мечтаем о будущем, в котором информация и ценности могут быть легко доступны в любом месте. Messina использует последние достижения в области криптографических исследований, поэтому пользователи Web3 могут получить максимальную отдачу от каждой цепочки блоков без компромиссов и беспрепятственно перемещаться по ним. С помощью простых и интуитивно понятных Dapps мы обеспечиваем совместимость.

Сайт: https://messina.one/
Твиттер: https://twitter.com/MessinaOne | @MessinaOne
Телеграмма: https://t.me/messinaone

О Undercurrent Capital

Undercurrent Capital — это инвестиционная компания на ранней стадии, которая сотрудничает с лидерами и провидцами в бизнесе и обществе для решения их самых важных задач. Мы считаем, что смелые шаги определяют будущее, а стремление к лидерству требует исключительного видения, самоотверженности и гибкости для адаптации.

Сайт: https://www.undercurrentcapital.com
Твиттер: https://twitter.com/undercurrentsg | @Undercurrentsg

Источник: https://algorand.foundation/news/messina-bridges-supagrant