Сотрудничество Algorand Foundation с Tribe, чтобы стимулировать активацию разработчиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе

СИНГАПУР, 27 апреля 2022 г. — Tribe, первый в Сингапуре создатель блокчейн-экосистемы, поддерживаемый правительством, и Algorand Foundation объявили сегодня о стратегическом партнерстве, в рамках которого обе организации организуют ряд инициатив для развития и поддержки разработчиков Web3 в Азии. Партнерство направлено на привлечение большего количества талантливых разработчиков Web3, повышение квалификации разработчиков, предоставление поддержки и ресурсов там, где это необходимо, а также на стимулирование обучения и управления талантами в экосистеме разработчиков.

Algorand Foundation намерен использовать свой фонд экосистемы в размере 1 миллиарда ALGO для поддержки активизации разработчиков Web3.0 по всему миру — в рамках этой стратегии он будет курировать и организовывать ряд инициатив с Tribe, которые будут реализованы в течение 2022 года.

Такие как:

  • Учитесь и зарабатывайте — у разработчиков будет возможность разрабатывать и создавать решения Web3 на платформе Algorand, узнавая, как использовать их децентрализованные технологии, а также получая денежное вознаграждение.
  • Хакатоны. В течение 2022 года будет организовано и проведено несколько хакатонов, на которых разработчикам Web3 будет предложено решать проблемы и разрабатывать решения на платформе Algorand.
  • Ресурсы и поддержка — Tribe и Algorand Foundation создадут ресурсный центр, который будет содержать широкий спектр материалов, кураторских учебных программ и других ресурсов для разработчиков Web3, чтобы они могли поделиться своим опытом, а также ответить на любые отзывы или проблемы, с которыми они сталкиваются.

«Разработчики являются основой любой успешной стратегии DeFi. Algorand Foundation хочет убедиться, что мы создаем экосистему, ориентированную на разработчиков, и мы считаем, что наше партнерство с Tribe поможет поддержать эту цель, поскольку разработчики идут с нами по этому пути», — Джоанна Моран, руководитель программ Dev Outreach, Algorand Foundation.

«Мы рады работать с Algorand Foundation над повышением осведомленности разработчиков и внедрением их технологий», — говорит Йи Мин Нг, генеральный директор и соучредитель Tribe, добавляя: «Наше партнерство с Algorand Foundation будет иметь большое значение для достижения нашей цели — развитие экосистемы разработчиков Web3 в Азии. В течение следующих 12 месяцев мы рассчитываем привлечь около 15 000 разработчиков и расширить доступ к Web3, чтобы создать больше решений, которые приведут к массовому внедрению и стимулируют инновации в этой области».

С момента своего создания Tribe работала над расширением экосистемы блокчейна в Азии, устраняя существующие пробелы в технических инновациях, талантах и ​​образовании. Сосредоточившись на объединении стартапов и технических талантов с ведущими возможностями, Tribe продвигает различные инициативы, такие как платформа «Учись и зарабатывай», чтобы дать большему количеству разработчиков Web2 и Web3 возможность изучать новейшие технологии и стимулировать их к созданию инновационных решений.

Благодаря стремлению Tribe и Algorand Foundations преодолеть разрыв между талантами разработчиков и потребностями зарождающегося Web3, это партнерство откроет новые захватывающие возможности и синергию. Разработчики в сети Tribe и различных сообществах, с которыми она работает, таких как Angelhack, одна из крупнейших в мире глобальных экосистем разработчиков, теперь получат доступ к поддержке, опыту и ресурсам экосистемы Algorand. В конечном счете, это сотрудничество привлечет более широкий круг разработчиков Web2 в регионе, поддержит их переход к Web3 и будет стимулировать инновации DeFi в пространстве.

Algorand Foundation работает над созданием открытого, общедоступного и не требующего разрешений блокчейна, формируя инклюзивную экосистему, которая дает возможность каждому использовать потенциал справедливой и безграничной экономики. Они регулярно поддерживают организации, которые поддерживают эту цель посредством образования, помощи и наставничества через свой Экосистемный фонд, который помогает командам и организациям, которые исследуют или создают безопасные и высококачественные решения для экосистемы Algorand.

Программы начнутся в июне 2022 года. Все мероприятия будут виртуальными из-за децентрализованного и глобального характера сообщества разработчиков и открыты для разработчиков из Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мира.

Заинтересованные разработчики могут перейти на платформу Learn-and-Earn и получить ранний доступ с кодом «ALGOPILOT», где они смогут начать изучать новейшие технологии для разработчиков в Web2 и Web3. Это позволит им лучше подготовиться к предстоящим инициативам, которые Algorand и Tribe будут продвигать в ближайшие месяцы.

О Tribe

Tribe — это первая поддерживаемая правительством Сингапура компания по созданию экосистемы блокчейнов, которая объединяет стартапы и технические таланты с передовыми возможностями. Тесно сотрудничая с организациями, включая блокчейн-протоколы, корпорации, правительства, стартапы и сообщества разработчиков, он стремится обеспечить новую волну талантов и скачок компаний из Web2 в Web3. Среди официальных партнеров Tribe — Enterprise Singapore, Pfizer, HSBC, Infineon Technologies, IMDA, BMW Group Asia, ConsenSys, IBM, Intel, Nielsen, PwC, R3 и Temasek. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://tribex.co/.

Источник: https://algorand.foundation/news/tribe-partnership