Flare получает Bridges SupaGrant от Algorand Foundation на разработку моста к Bitcoin

Algorand Foundation сегодня объявляет о нашем грантовом партнерстве с Flare, новым протоколом уровня 1, который обещает «соединить все», обеспечивая межсетевую совместимость с безопасностью мультичейна.

Компания Flare получила грант Bridges SupaGrant от Algorand Foundation для разработки моста к блокчейну Bitcoin, помогающего поддерживать рост надежной, разнообразной и процветающей экосистемы Algorand.

За последние месяцы из блокчейн мостов были украдены миллиарды долларов, потому что они часто более централизованы и менее безопасны, чем блокчейны, которые они обслуживают. Поэтому для развития ликвидного кроссчейн будущего крайне важно разработать новые и более безопасные подходы к созданию мостов.

Одним из таких примеров является мост, который Flare строит для Algorand. Это обеспечит безопасное взаимодействие без доверия между ALGO и BTC, а также другими токенами, не относящимися к смарт-контрактам, такими как DOGE, LTC, XRP и XLM.

Этот новый подход к соединению будет построен с использованием децентрализованных протоколов взаимодействия Flare — Flare Time Series Oracle (FTSO) и State Connector. FTSO обеспечивает быстрое обновление децентрализованных данных о ценах в сети Flare. А State Connector позволяет безошибочно проверять состояние любой открытой системы, как в сети, так и за ее пределами, для смарт-контрактов на Flare. Эти компонуемые технологии позволяют Flare обеспечивать безопасную универсальную совместимость между любыми двумя цепочками, поэтому мост потенциально может быть модернизирован для поддержки взаимодействия между ALGO и любым другим уровнем 1 смарт-контрактов.

«Мы с огромным уважением относимся к команде Algorand и рады, что разрабатываем безопасный и надежный мост для экосистемы Algorand. Простой факт заключается в том, что существующие подходы к наведению мостов снова и снова доказывали свою неудовлетворительность. Новый подход Flare — это совершенно другой подход, созданный с нуля, а не основанный на существующей технологии моста, и он принесет прорыв в области безопасной децентрализованной совместимости между любыми цепями». — Шон Роуэн, технический директор и соучредитель Flare

«Мы рады сотрудничеству с Flare и приветствуем их в экосистеме Algorand. Наше грантовое партнерство с Flare позволит разработать ключевую инфраструктуру DeFi с мостом к биткойну, открывая возможности для дальнейшего сотрудничества и инноваций. Мы надеемся, что наше партнерство принесет пользу нашим сообществам». — Даниэль Ун, глава DeFi, Algorand Foundation

О Flare Network

Flare Network создает новый блокчейн 1 уровня, предназначенный для безопасного подключения ко всем блокчейнам. Сочетая совместимость EVM с революционными децентрализованными протоколами взаимодействия, «Flare Time Series Oracle» и «State Connector», технология Flare обеспечивает безопасную, надежную, универсальную совместимость с высокой пропускной способностью, низкими сборами и сверхнизким углеродным следом. Flare масштабирует Web3 для следующего поколения и «соединяет все».

Источник: https://algorand.foundation/news/flare-bridges-supagrant