APAS получает грант от Algorand Foundation для поддержки их в оцифровке воды на блокчейне Algorand

День Земли 2022 приближается завтра, и Algorand Foundation рад приветствовать APAS в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта. APAS, стартап из Майами, имеет смелое видение сохранения и защиты мировых водоразделов.

APAS оцифрует водораздел в Соединенных Штатах, разработав децентрализованный подход к мониторингу качества воды в водоразделе США с использованием сенсорной технологии. APAS будет включать в себя искусственный интеллект, машинное обучение и граничные вычисления со встроенными инструментами аналитики и визуализации данных, чтобы расширить возможности и привлечь граждан к демократизированным данным, чтобы они были информированы о качестве воды в водосборном бассейне, когда они участвуют в рекреационных мероприятиях на воде. APAS будет делиться данными с местными органами власти для принятия соответствующих упреждающих и прогнозирующих действий, поскольку данные также будут использоваться для управления водными ресурсами с точки зрения разработки новой политики и законодательства с учетом критериев ESG. APAS гордится сотрудничеством с Blockchain Italia в качестве партнера по развитию.

Дорожная карта APAS включает запуск собственной коллекции NFT, поскольку сообщество APAS продолжает расти. APAS считает, что крупномасштабное воздействие может быть достигнуто за счет масштабирования усилий существующих некоммерческих организаций, поэтому APAS будет оказывать финансовую поддержку некоммерческим организациям, которые ведут свои собственные программы микрофинансирования. Это в свою очередь будет способствовать дальнейшему обеспечению равенства и безопасности водных ресурсов для всех.

«Мы должны отслеживать наши водосборные бассейны с помощью интегрированного подхода, основанного на данных, и подхода «Единая вода», поскольку ключ состоит в том, чтобы разрушить хранилища данных и раскрыть скрытую ценность данных в этих хранилищах, чтобы принимать упреждающие и предсказуемые решения на основе информации, полученной из данных. Принятие долгосрочных решений по обеспечению устойчивости нашей водной инфраструктуры должно основываться на данных и снижении рисков. Algorand позволит гражданам участвовать и высказывать свое мнение в этом процессе, обеспечивая при этом прозрачность и управление нашими водосборными бассейнами. 2022 год — год водяного тигра — посвящен нашей силе, смелости и стремлению к успеху. Это то, что определяет APAS. Мы с нетерпением ждем возможности добиться большего и вместе решить проблемы с водой». — Хардип Ананд, основатель APAS

«Мы рады поддержать APAS в их миссии по оцифровке водораздела на блокчейне Algorand и содействию водному равенству во всем мире. Консенсус Algorand был разработан профессором Сильвио Микали как высокоэффективная сеть с самого начала. Algorand сотрудничает с организациями, ориентированными на устойчивые варианты использования, и мы рады объявить о нашем партнерстве с APAS по мере приближения Дня Земли 2022 года». — Джейсон Ли, Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации об APAS посетите их веб-сайт и подпишитесь на них в Twitter и Instagram.

Источник: https://algorand.foundation/news/apas-grant