Yield Monitor получает грант от Algorand Foundation

Yield Monitor, мультицепочная база данных и набор инструментов для инвесторов и разработчиков DeFi, получила грант Algorand Foundation для включения основной сети Algorand в базу данных Yield Monitor.

Сеть Algorand станет шестой объединенной основной сетью Yield Monitor, присоединившись к Avalanche (AVAX), BNB Chain (BNB), Ethereum (ETH), Fantom (FTM) и Polygon (MATIC). Algorand станет первым дополнением основной сети Yield Monitor, не относящимся к EVM.

«Для нас большая честь заручиться поддержкой и доверием The Algorand Foundation. Расширение нашего продукта за пределы основных сетей EVM было целью Yield Monitor, и растущая экосистема, такая как Algorand, идеально подходит для нас. Их внимание к сочетанию производительности, масштабируемости и экологически устойчивой инфраструктуры очень хорошо согласуется с нашим собственным видением того, какими должны быть доступные данные блокчейна. Мы с нетерпением ждем встречи с совершенно новым сообществом строителей и продолжения нашей миссии по созданию действительно масштабируемой многоцепочечной базы данных для всех», — Ник Тос, соучредитель, Yield Monitor.

После интеграции с основной сетью Yield Monitor начнет интегрировать в базу данных ведущие протоколы Algorand DeFi. Это создаст возможности для инвесторов DeFi, разработчиков, команд и традиционных финансовых / CeFi организаций, которые ищут новые возможности для финансовой экосистемы Algorand.

Инвесторы и трейдеры DeFi смогут:

  • отслеживать активы кошелька, хранящиеся в основной сети Algorand
  • график динамики цены одного актива
  • диаграмма Пул ликвидности (LP) динамика цен на активы
  • диаграмма Yield Farm (YF) ценовая динамика активов
  • направлять межсетевые сделки, чтобы максимизировать эффективность/цену


Организации DeFi, CeFi, TradFi смогут:

  • мгновенно добавлять данные протокола Algorand DeFi в свои продукты
  • предлагать пользователям доступ к протоколам Algorand DeFi
  • создавать новые предложения продуктов поверх этих протоколов Algorand


Узнайте больше об API или начните разработку прямо сейчас.

«Мы очень хотим, чтобы Yield Monitor помог нашим пользователям использовать данные в сети для получения торговой выгоды. Инструменты Yield Monitor, основанные на данных, помогают инвесторам DeFi более стратегически управлять своим портфелем по всем направлениям». — Даниэль Ун, глава DeFi, The Algorand Foundation

О Yield Monitor

Yield Monitor — это уникальная многоцелевая база данных и набор инструментов для инвесторов и разработчиков DeFi.

Для инвесторов и трейдеров Yield Monitor предлагает данные о ценах на активы, объеме и портфеле заказов, а также расширяющуюся линейку инструментов построения графиков LP и Yield Farm и отслеживания портфеля. Расширенные функции, такие как маршрутизация сделок между сетями, планируются, создаются и внедряются.

Для разработчиков DeFi Yield Monitor предлагает уникальный API с одним вызовом, который практически мгновенно предоставляет данные об активах в сети. Эта инфраструктура базы данных поддерживает отдельных разработчиков и продвинутые команды DeFi с более быстрыми данными и масштабируемыми решениями для более быстрого развертывания продуктов и увеличения их доли на рынке. Планируются, создаются и развертываются расширенные инструменты и аналитика наподобие информационных панелей.

Источник: https://algorand.foundation/news/yield-monitor-grant