Algorand Foundation выделяет 10 миллионов долларов SupaGrant на инструменты для разработчиков

Почему набор инструментов для разработки и средства проверки кода?

Опыт разработчиков важен как никогда. Другими словами, разработчики ожидают отличных результатов при создании блокчейн-приложений на каждом этапе жизненного цикла разработки программного обеспечения (SDLC).

Поэтому Algorand Foundation возглавляет усилия по разработке набора инструментов для разработчиков с открытым исходным кодом мирового класса. Такой пакет включает в себя IDE, статический анализ, отладку, управление учетными записями, автоматическое тестирование (с использованием песочницы Algorand), библиотеку смарт-контрактов, обозреватель блоков для разработки частного блокчейна, инструменты, помогающие в непрерывной интеграции и разработке. Вы можете сравнить этот набор инструментов для разработчиков с Truffle Suite или Hardhat для разработки Ethereum.

Мы ожидаем, что пакет будет интегрировать существующие доступные инструменты и IDE (такие как песочница, algobuilder, AlgoDEA, расширение Algorand VSCode), а также недавно разработанные инструменты.

Мы ищем команды разработчиков блокчейнов, которые имеют предыдущий опыт работы со смарт-контрактами блокчейна, а также соответствующие знания и опыт. В частности, мы ожидаем, что в состав команд, разрабатывающих средства аудита и средства статического анализа кода, будут входить специалисты по языкам программирования и статическому анализу.

Команды могут разработать один или несколько новых инструментов с открытым исходным кодом (например, статический анализатор) и/или помочь улучшить или расширить существующие инструменты (такие как песочница, расширение VSCode Algorand или обозреватель блоков AlgoSearch). Они должны обеспечить, чтобы их инструменты можно было легко интегрировать с другими инструментами максимально бесшовным способом. Algorand Foundation будет курировать все проекты и обеспечивать все вышеперечисленное. Также приветствуются предложения по полному набору инструментов с открытым исходным кодом для конкретных целей, таких как веб-IDE а-ля Ethereum Remix.

Как участвовать

Algorand ищет претендентов для подачи предложений на этот SupaGrant. Из этой группы мы выбираем три проекта для построения предлагаемого ими решения. Мы предоставляем в общей сложности 10 000 000 долларов США в токенах ALGO, которые будут использоваться для внедрения полного набора инструментов разработки в экосистему Algorand.

Подать заявку здесь.

Источник: https://algorand.foundation/news/10-million-dev-tooling-supagrant