Сотрудничество с Пекинским университетом

Algorand Foundation объявили о сотрудничестве с командой профессора Сяоти Дэна из исследовательской лаборатории Frontiers of Blockchain и центра передовых компьютерных исследований Пекинского университета для совместной исследовательской работы в области теории рынка, NFT и алгоритмов управления в сети Algorand.

«Целью исследования является не только построение рыночных теорий для цифровых активов в сети Algorand, — объясняет профессор Сяоти Дэн, главный исследователь проекта, — но мы также хотим изучить модели аукционов и ценообразования для NFT в форме стандартных активов Algorand и оценить алгоритмы управления DeFi и цифровыми активами в сети Algorand».

Команда Пекинского университета будет тесно сотрудничать с исследовательской группой Algorand Foundation. «Мы очень рады поддержать вдохновляющее исследование Сяоти Дэна, — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник и руководитель программы Algorand Centers of Excellence (ACE). — Результаты его исследований не только улучшат протокол Algorand, но и внесут большой вклад в прогрессу блокчейна и пространства цифровых активов».

Исследование будет опубликовано в различных международных научных журналах и изданиях. Algorand Foundation поддерживает этот проект, финансируя его через университетскую программу грантов.

Саммер Мяо, руководитель отдела по связям с коммьюнити в Китае, рада тому, что партнерство с Пекинским университетом стало реальностью: «Мы также хотели бы поблагодарить китайское сообщество 1circle за их усилия по установлению этого партнерства». 1circle является получателем гранта Algorand, чья миссия заключается в создании значимого китайского сообщества блокчейна Algorand.

Источник: https://algorand.foundation/news/peking-university