Prismatic получил грант на развитие DAO платформы

Algorand Foundation приветствует Prismatic в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта. Prismatic получила грантовое финансирование для создания инструментов и сетевой инфраструктуры управления финансами для DAO и других организаций, владеющих цифровыми активами.

Prismatic будет является базой для создания DAO на Algorand. DAO — это способ для людей координировать свои действия вокруг общих целей. Используя смарт-контракты блокчейна, фонды DAO управляются через систему предложений для распределения капитала по заранее определенным правилам. Платформа выполняет три основные функции: создание DAO, управление DAO и управление его финансами. Возможность управления казначейством позволяет кошелькам с несколькими подписями напрямую взаимодействовать с протоколами DeFi и инициировать сделки, свопы или обеспечивать ликвидность. Prismatic способствует росту DAO на Algorand, создавая инструменты, необходимые для создания и миграции крупных DAO в экосистему.

«Учитывая огромный размер казначейских обязательств и риск, связанный с созданием DAO, имеет смысл использовать прошедшую аудит и протестированную структуру для создания и управления DAO», — сказала основатель и генеральный директор Натали Салеминк. «Стандартизация создания DAO также означает, что мы предоставляем участникам стандартизированную точку доступа для присоединения к DAO, что упрощает для DAO доступ к талантам».

«Prismatic не только произведет революцию в инструментарии DAO, но и станет финансовым центром и центром DeFi благодаря своей инфраструктуре управления казначейством, что позволит пользователям всех видов получать доступ к лучшим проектам DeFi из одного настраиваемого, безопасного и простого в использовании места», — сказал соучредитель Meld Ventures Майкл Коттон.

«Мы приветствуем Prismatic в экосистеме Algorand в качестве основы для создания DAO сообществ на Algorand. Prismatic уделяет большое внимание безопасности и будет оказывать неоценимую поддержку организациям и DAO с помощью эффективных и адаптивных решений в области управления финансами, руководства и управления сообществом DAO» — Даниэль Ун, глава DeFi направления, Algorand Foundation.

Источник: https://algorand.foundation/news/prismatic-grant